Я поспал всего несколько часов, а когда проснулся, появился новый JavaScript-фреймворк. Ирония в том, что появляется много новых фреймворков и библиотек, о которых я не знаю. Я не знаю, сколько мне нужно, чтобы обновить себя. Я надеюсь, что все интервью веб-разработчика должны быть сосредоточены на основах. Но это не идеальный мир. Какой-то компании нужен угловой парень, который знает, как программировать на угловом, вот и все.

Я простой веб-разработчик в Индии, я пока не внес достаточного вклада в какой-либо открытый исходный код, не являюсь постоянным членом какого-либо сообщества. Похоже, есть чему поучиться. Но что бы вы сделали, если ваша программа увеличивается день ото дня. Это тот страх, о котором я говорю. Что я сделал до сих пор, так это подписался на хороших людей в твиттере, получил сертификат Front End в FreeCodeCamp (которым я горжусь, почти 10000 часов программирования), создал блог, где я ежедневно обучаюсь (jforjs.com ), несколько видео на Youtube. Знаю, знаю. Этого недостаточно.

Что мне нравится в этой полной страха жизни, так это то, что я постоянно учусь. Я начал любить JavaScript. Я с уважением отношусь и к другим языкам программирования. Я узнал, что каждый воин в этой битве обладает некоторыми навыками, которым я могу у них научиться. Некоторые из этих воинов — ниндзя React, некоторые — гуру JS, а некоторые — новички с потрясающими способностями к обучению. Разве это не удивительно? У нас новый уровень от функционального программирования до динамического программирования, от Интернета вещей до машинного обучения, и, черт возьми, я знаю, чему еще нужно научиться.

Я рад, что выбрал этот путь, и это здорово — бояться. У него больше плюсов, чем минусов.