Сотрясение мозга - это нормально, случаются переломы костей, и потеря сознания - лишь «часть удовольствия».

Все программисты были там. Парное программирование может быть проблемой, мягко говоря. Повысьте уровень своего парного программирования, сочетая эти советы по общению с основами стратегии борьбы тхэквондо.

Оцените своего "оппонента"

Я вырос в боевых искусствах, а затем обучал их профессионально, поэтому я усвоил это правило, когда дело доходило до спарринга (борьбы с кем-то другим). Выберите навык, над которым вы хотите поработать, например скорость, ловкость, мощность или технику, а затем выберите спарринг-партнера, который лучше всего подходит вам в этом навыке. Для студента очень нервно быть в паре с кем-то более высоким, чем ты. Это похоже на первый раз, когда вы объединяете программу с кем-то, кто занимается программированием дольше вас. Может быть пугающе работать с кем-то, у кого больше (или отличается) опыт, чем у вас, однако изменение вашей точки зрения с запугивания на желание узнать что-то новое значительно улучшит как ваше настроение, так и общий результат вашего опыта в паре. Если у вас есть возможность выбрать человека, с которым вы будете сотрудничать, выберите того, кто понимает концепцию, которая вас смущает. Чем больше они знают, что вы не знаете; лучше. Постарайтесь быть конкретным и задавайте целенаправленные и целенаправленные вопросы. Это поможет вашему партнеру помочь вам. Это беспроигрышный вариант.

Проверьте свое эго на пороге

У моего инструктора была эта цитата у входа в студию, когда все студенты входили в здание. Я часто думаю об этой цитате (и должен напоминать себе о ней больше, чем мне хотелось бы признать). Единственный способ научиться чему-то - это открыть свой разум взгляду другого человека. Это намного проще сделать, когда у вас есть инструктор, который преподает вам урок, потому что это их назначенное название; они там, чтобы научить вас. Когда вы находитесь со сверстником, этот факт, кажется, моментально забывается, и возрастает гордость. Мы все виноваты в сравнении себя со своими сверстниками, потому что все мы хотим, чтобы наши способности восхищались нами. Попав в ситуацию парного программирования, вы легко можете уйти, ничего не узнав от своего партнера, потому что вы были так сосредоточены на попытках доказать им, что вы знаете, о чем говорите, или пытались их «перешить». У каждого человека есть уникальная биография, которая дает ему уникальную точку зрения. Используйте свою непредвзятость в своих интересах, и, возможно, в следующий раз к вам за советом придет новый младший разработчик.

Не надо. Брать. Что-нибудь. Тоже. Серьезно.

Не относитесь ни к чему слишком серьезно. Позвольте мне сказать это еще раз для людей сзади. Не относитесь ни к чему слишком серьезно. Шутки в сторону. Я не могу сказать этого достаточно, потому что опять же, это одна из многих вещей, жертвами которых я становлюсь каждый раз, когда попадаю в ситуацию, когда мне приходится выступать для кого-то. Я говорю на собственном опыте как человек, который, кажется, не может этому научиться, но продолжает попытки. Пока вы работаете над кодом со своим партнером, постарайтесь получить от него удовольствие. Найдите что-то общее и узнайте о них что-то новое. Даже если это коллега, которого вы знаете много лет, всегда есть новый способ сделать рабочую среду более дружелюбной и интересной!