Внутри ИИ

Как вообще работает ИИ?

В наши дни ИИ повсюду. Кажется, что каждая компания добавляет волшебную пыль ИИ в новые и старые продукты, пытаясь оставаться в курсе — или, по крайней мере, выглядеть в курсе.

Что такое искусственный интеллект? Как это работает?

Чем ИИ отличается от машинного обучения?

Чем эти вещи отличаются от глубокого обучения?

Этот эпизод нашей серии видеороликов, объясняющих осознанные мысли, посвящен именно этим вопросам. Смотрите прямо сейчас:

ИИ — это практика использования математики, чтобы научить компьютеры думать, как люди. Машинное обучение, глубокое обучение, линейная регрессия и обработка естественного языка.

Думайте об машинном обучении как о старой детсадовской игре: «Одна из этих вещей не похожа на другие». Точно так же, как вы изучаете правила того, что сочетается, а что нет, компьютер изучает аналогичные правила, чтобы распознавать закономерности. Но в ИИ мы называем эти правила алгоритмами. Эти алгоритмы учат компьютер находить закономерности в данных одним из двух способов:

Обучение с учителем и обучение без учителя.

Обучение с учителем — это когда у машины есть набор данных, который уже был правильно помечен людьми. Используя этот помеченный вручную набор данных, называемый тренировочными данными, машина может затем таким же образом пометить новые данные.

Обучение без учителя – это когда машине даются данные без меток и без обучающего набора, и она группирует похожие точки данных друг с другом в кластеры.

Глубокое обучение — это когда человеческий мозг моделируется с помощью искусственной нейронной сети. Глубокое обучение предназначено для более сложных задач, таких как распознавание лиц или поиск шаблонов в видео или аудио.

Вы можете посмотреть как первый сезон, так и второй сезон прямо сейчас.

Подписывайтесь на канал Lucid Thoughts и обязательно оставляйте свои вопросы и комментарии к каждому видео.

Первоначально опубликовано на https://lucidworks.com 2 декабря 2019 г.