В машинном обучении есть много алгоритмов, в которых мы сейчас видим, что такое случайный Форрест, деревья решений.

Что такое деревья решений?

Дерево решений — это метод контролируемого обучения, используемый для решения задач классификации и регрессии. Он принимает данные и по правилам принятия решений обеспечивает вывод. Вот простое дерево решений с конкретным выходом. Если человеку меньше 30 лет и он ест много пиццы, значит, он нездоров. Мы можем решить, насколько глубоким может быть дерево. Берутся результаты дерева решений, и за них отдается большинство голосов.

Что такое случайный лес?

Random Forrest — это ансамбль деревьев решений. Ансамбль — это функция агрегирования.

Есть два способа ансамблевой техники Бэггинг и Бустинг.

Бэггинг.Бэггинг берет несколько выборок данных и строит множество деревьев решений.

Усиление.Изменяя веса, мы можем добиться лучших результатов.