Я ходил туда-сюда по поводу того, собираюсь ли я отвечать на этот пост. Меня забавляет, насколько гиперболичны люди во время этих священных войн. Однако именно такие преувеличения жизненно важны для жизненного цикла инноваций.

Каспер Бейер, а также все авторы комментариев к этой статье, как за, так и против его позиции, имеют много веских аргументов, которые нужно высказать и услышать. Заголовок кликбейта иногда необходим, чтобы заставить противников прочитать его - но вы щелкнули по нему - и вы его прочитали. Возможно, с намерением не согласиться с этим. Или, возможно, с искрой, уже зажженной внутри вас, и вы хотели, чтобы что-то подтвердило ваши собственные наблюдения.

Электрон - это не рак, это скорее подросток, который только что получил водительские права. Едва достаточно зрелый, чтобы передать ключи от тяжелой техники на шоссе, наполненном другими жизнями, от мала до велика. Тем не менее, при надлежащем обучении, обучении и корректировке курса этот молодой незрелый водитель получает возможность учиться на своих ошибках и ошибках других по мере того, как они становятся старше и более зрелыми. Если этот водитель решит не становиться более зрелым, тогда законы физики и законы дорожного движения возьмут верх, чтобы курс был исправлен. Предоставление подростку водительских прав может быть очень раскрепощающим и открыть для него много новых возможностей. Теперь они могут поехать на машине, чтобы получить высшее образование или найти более высокооплачиваемую работу в большом городе.

В нашей отрасли такие технологии, как Electron, могут позволить реализовать идею в среде, где не всегда может быть возможность нанять нативного разработчика или потратить время на изменение своего конвейера для адаптации к нативной разработке, когда все, что у вас есть, - это Интернет. ресурсы развития. Вы также можете просто попробовать идею - Electron позволяет сделать это с помощью существующих инструментов. Индустрия интернет-разработок и большая вычислительная индустрия всегда были ориентированы на эксперименты и инновации. Однако редко бывает, что все делается правильно с первого раза. Если есть что-то, чему мы научились на компьютерах, так это тому, что мы, люди, ужасно не умеем делать все правильно с первого раза и что требуется много итераций идеи, чтобы превратить ее в то, что люди могут использовать и получать от использования удовольствие.

Раньше я утверждал, что jQuery - худшее, что может случиться в сети. Можно было сказать, что это рак. Тем не менее, это принесло много пользы и сообществу. Он преодолел разрыв между дизайнерами и разработчиками и позволил экспериментировать и новаторски. Со временем люди стали лучше пользоваться им, и теперь о нем почти не говорят. Однако посмотрите, как это повлияло на то, как мы пишем в Интернете. Многие разработчики библиотек, фреймворков и браузеров взяли лучшее из jQuery, чтобы сделать шаблоны стандартными, и выбросили все плохое.

Есть много инструментов, которые ускорили инновационную разработку, и со временем казалось, что они создают огненную бурю плохих продуктов - в глазах разработчиков, а иногда и пользователей - но большинство из них в конечном итоге были заменены лучшими вариантами. Как узнать, что лучше, не сравнивая с чем-то плохим?

Электрон - это необходимый шаг в развитии интернет-опыта. Это рак? Нет. Это незрелый? да. Следует ли людям тратить время на то, чтобы научиться программировать это эффективно? В итоге. Разработчики действительно распоряжаются вычислительными ресурсами своих пользователей, и мы должны хорошо о них заботиться. Мы также контролируем их продуктивность и время от времени должны принимать решения, чтобы пойти по пути, который приводит к снижению вычислительной эффективности в обмен на более быстрый выход на рынок, зная, что со временем мы сможем улучшить первое.

Например, Slack сократил время первого монтирования на свой выбор смайлов на 85%, переключив свой выбор смайлов на React. Они построили большую часть своего интерфейса, используя jQuery и Handlebars - о человечество! Однако нельзя поспорить с их успехом как компании, бренда и продукта, которого они смогли достичь, развивая то, что они уже знали. Благодаря Electron они смогли сделать работу еще лучше, быстрее перенеся свое приложение на рабочий стол, не тратя миллионы (да, миллионы) больше, чтобы полностью переписать его как нативное приложение, кроссплатформенное с Mac, Windows и Linux. При этом, учитывая, что база пользователей такая же, как и у них, теперь они несут ответственность за доработку этого продукта и его улучшение с течением времени. Электрон тоже. Electron активно работает над уменьшением объема памяти и файловой системы.

Такие статьи, как эта, должны быть приманкой для кликов, чтобы вы их прочитали. Электрон - не рак, и переход на родной язык не решит всех ваших проблем. Представьте, что ваша компания сообщила вашим веб-разработчикам, что им внезапно пришлось писать на C # без должного обучения, чтобы получить нативное приложение вместо приложения Electron. Первоначально это привело бы к еще худшему опыту - хотя в конечном итоге все уладится, но, вероятно, с большими затратами. Ни одно из этих решений не всегда будет верным. Эксперименты, инновации, итерация и извлечение уроков из ваших слабостей - это все, что я прошу от разработчиков. В противном случае мы могли бы потратить слишком много времени на размышления о том, как сделать это правильно с первого раза, в то время как другие выходят на рынок, решая реальные проблемы раньше нас.