Мне посчастливилось получить место на WordPress и JavaScript Meetup из 100 претендентов. Встреча была организована командой WP Couple, на которой также присутствовал приглашенный спикер из Швейцарии Ульрих Погсон. И единственное, что я не могу забыть упомянуть, это то, что эта встреча была организована 6 января 2018 года в «Pizza Hut», а не в каком-то страшном зале для семинаров или конференц-зале.

Встреча началась с представления всех присутствующих. Большинство из них составляли студенты из разных университетов, и снова здесь преобладали студенты UET, так как я также мог видеть там многих своих товарищей по CS.

А затем Ахмад Аваис представился, что было совершенно потрясающе для тех, кто впервые присутствовал на его встрече! Было действительно удивительно узнать, что гигантская сеть извлекает выгоду из его работы и кодов. Блог выйдет за рамки, если я начну упоминать его проекты и сеть, но Google может сделать это за нас. Или вы можете получить представление, посетив его личную сеть.

И когда пришла очередь Мам Маэда Батул женщиной WP, это действительно заставило меня обернуться со своего места, чтобы взглянуть на нее, поскольку я слышал и читал о ней много, что всегда волновало меня, когда я когда-нибудь с ней познакомлюсь, и день был здесь!

После вступления г-н Ахмад обсудил повестку дня встречи, основанную на WordPress и JavaScript, и их масштабы на ближайшие годы. Он также пролил свет на способы начать изучать WP и JS и сделать максимальную карьеру в этой сфере. В конце обсуждения г-н Ахмад отметил, что «JavaScript будет съедать мир» благодаря своей гибкости и расширяющейся функциональности.

После этого все обсуждали за столом, ели пиццу. В то время как для меня и моих товарищей было честью видеть на нашем столе компанию Мам Маэда. Она поделилась с нами своей вдохновляющей историей о том, как она начала путь в WP с самообучения, а затем обучила других, создав компетентную команду для своего стартапа Fink Tanks, и о том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться, это действительно мотивировало. Вы можете прочитать ее полный рассказ, опубликованный героиней.

Она спрашивала нас о наших будущих целях и много руководила, давая им новое направление. Помимо этого, она подчеркнула важность документации и подчеркнула, что «Что бы вы ни делали, вы можете оправдать это, только документируя это», и что вдохновение является одной из причин для написания этого блога.

В заключение я хотел бы выразить мою искреннюю благодарность г-ну Ахмаду Авайсу и Маме Маедах Батул, поистине потрясающей WP-паре! Большое спасибо всем организаторам за встречу, полную обучения, веселья и вдохновения!