Как Ирис реализовала первые настоящие миссии BVLOS

Недавно команда пилотов Iris Automation отправилась из Рино в сельскую Салину, штат Канзас, для проведения полевых испытаний, которые в этом году стали для них обычным делом. Но на этот раз произошло нечто грандиозное: они полетели «по-настоящему» за пределы прямой видимости (BVLOS). В сотрудничестве с Политехническим институтом штата Канзас и Министерством транспорта Канзаса наша команда пролетела на BVLOS более 150 миль, нанеся на карту линии электропередач электрической компании Evergy, которые проходят через штат и за его пределами.

Вы спросите, что это за «настоящее» за пределами прямой видимости? Это миссия, в которой дрон летит за пределы прямой видимости своего пилота - либо дальше, чем видит глаз, либо каким-то образом скрывается из поля зрения - используя только технологические средства, а не вмешательство человека, чтобы оставаться в безопасности. отделен от других самолетов. До недавнего времени все миссии, которые требовали, чтобы дрон находился вне поля зрения пилота, требовали визуального наблюдателя для отслеживания дрона и радио, чтобы предупредить пилота, если в поле зрения появится другой самолет.

Уже нет; для нашей миссии в Канзасе мы использовали Casia, нашу бортовую технологию обнаружения и предотвращения (DAA), только после получения на это разрешения от Федерального управления гражданской авиации (FAA) в соответствии с отказом от Части 107 (правила малых беспилотных летательных аппаратов), которая позволяет нам летать на BVLOS при определенных обстоятельствах, пока Касия находится на борту дрона.

Это был не первый раз, когда Касия запускала настоящую миссию за пределами прямой видимости. Еще в августе наша команда отправилась на Аляску, чтобы поддержать команду ACUASI из Университета Аляски в Фэрбенксе в выполнении миссии по инспекции трубопроводов для компании Alyeska Pipeline Service Company в партнерстве с компанией Skyfront, производящей высокопрочные дроны, и компанией Echodyne, занимающейся радиолокационными технологиями. Эта миссия была первой, кто доказал, что эти операции могут выполняться без человека - даже в совершенно новой среде, которая создала дополнительные факторы стресса и проблемы для нашей системы.

С тех пор, как мы получили эти разрешения, я чаще всего слышал следующее: как, например, как мы получили эти революционные разрешения? Как и все в авиации, однозначного ответа нет. Вот мое мнение о том, как мы к этому пришли.

Мы делали шаг за шагом

Любой, кто работал с FAA, знает фразу «ползай, ходи, беги» - их подход к любому технологическому прогрессу или нормативным изменениям. В обоих этих проектах мы сначала тщательно продемонстрировали производительность и надежность нашей технологии. Отсюда и многочисленные направления нашей команды по производству полетов в Канзас, а также на Аляску для выполнения демонстрационных миссий по сбору данных, которые затем тщательно обрабатывались и анализировались.

Этот методичный и строгий подход является частью ДНК Айрис - вот почему наша команда по производству полетов из Рино, штат Невада, ежедневно тестирует каждый элемент нашей технологии в «реальных» миссиях, используя дрон против пилотируемого самолета. Именно поэтому мы создали собственный симулятор, чтобы протестировать нашу технологию в тысячах смоделированных столкновений между дроном и пилотируемым самолетом, которые слишком опасны для воспроизведения в реальной жизни.

У нас есть подходящие технологии

Технология Iris ’Detect and Avoid специально разработана для обеспечения истинных операций BVLOS. Мы начинаем с малого в отдаленных районах, таких как сельские районы Канзаса и Аляски, чтобы продемонстрировать его возможности и потенциал, с конечной целью обеспечить работу BVLOS на любом расстоянии и в любом месте. В отличие от большинства миссий, требующих наземных датчиков для обнаружения самолетов, нашим клиентам нужно только оснастить свои дроны Casia. В дополнение к обширным испытаниям, которые мы проводим, наша команда опытных инженеров постоянно совершенствует его возможности и особенности.

Мы сотрудничаем с фантастическими организациями

Iris ’Casia - это ключевая технология для любой компании, которая хочет повысить эффективность и безопасность своих операций с помощью BVLOS. В Канзасе и на Аляске мы работали в партнерстве со смелыми, новаторскими и - что наиболее важно - организациями и командами, ориентированными на безопасность, чтобы продемонстрировать, что действительно значит для всего мира полеты на настоящем BVLOS. Мы не смогли бы получить эти грандиозные разрешения без нашего партнерства с проектами пилотной программы интеграции FAA в Канзасе и на Аляске и, конечно же, с самим FAA.

Если у вас есть миссия, которую вы хотите совершить, чтобы полететь за пределы прямой видимости, и вы согласны с подходом, который я изложил выше, пожалуйста, свяжитесь с нами. Получение разрешений BVLOS - непростой путь, но если действовать поэтапно, использовать правильные технологии и сотрудничать, это становится намного более достижимым и подталкивает нас к инновациям и безопасности в нашем национальном воздушном пространстве.

Ирис нанимает! Просмотрите наши открытые вакансии на www.irisonboard.com/careers

Первоначально опубликовано на https://www.irisonboard.com.