Научиться программировать на любом языке, включая Python, легче, когда ученик может использовать эти навыки для решения реальных проблем в своей жизни.

Изучение программирования становится менее сложным и более практичным, когда учащийся может использовать навыки для решения реальных проблем в своей повседневной жизни. Учащимся следует применять полученные навыки к реальным повторяющимся задачам в повседневной жизни, которые они считают раздражающими, по сравнению с проблемой из учебника, которая может иметь или не иметь отношения. Программисты всегда будут клиентами, даже если они не сразу начнут карьеру программиста.

Когда я только начал учиться программированию, я применил полученные навыки в своей работе в Институте арабских исследований. Каждый месяц я пишу новостной репортаж, публикуемый на jadaliyya.com, который называется Обзор результатов на полях. Обзор представляет собой сводку текущих событий политических, экономических и социальных изменений в шести странах Африки.

Python позволил мне автоматизировать повторяющиеся задачи

Многие шаги по созданию сводки были повторяющимися, например создание ссылок, форматирование и копирование заголовка статьи. Хотя составление обзора заняло всего час моего времени, я потратил большую часть этого времени на выполнение повторяющихся задач, а не на написание описаний статей.

По счастливой случайности в то время я пытался изучить Python. В качестве моего самого первого проекта на Python я решил посмотреть, смогу ли я использовать этот инструмент для автоматизации поиска статей и процесса форматирования документов. Результатом является мое приложение Roundup Generator, которое вы можете найти на Github.

Проблема, которую я пытался решить с помощью генератора сводок, заключалась в сокращении времени, которое я тратил на переключение между различными окнами. Тратить столько времени на копирование и вставку информации из Интернета было отвлекающим, повторяющимся и непродуктивным. Моя цель при создании приложения Roundup Generator заключалась в том, чтобы лучше сосредоточиться на текущей задаче и позволить мне быть в «моменте сейчас», когда я пишу.

Составьте план конечного продукта

В качестве первого шага при создании генератора сводок я проанализировал и проанализировал различные компоненты и формат Обзор результатов на полях. В этот момент стало ясно, что в обзоре есть только одна вещь, которую я должен напечатать: описание статьи. Остальное я мог автоматизировать с помощью кода Python.

Генератор извлекает статьи из онлайн-источников и отправляет заголовок и дату в текстовый документ. Кроме того, он форматирует заголовок в ссылку, содержащую исходный URL. Описание является единственным оригинальным отрывком из сводки новостей «На полях».

Вот пример записи из обзора:

FFC соглашается включить преамбулу мира во временную конституционную декларацию Судана (14 июля 2019 г.) Суданские силы за свободу и перемены (FFC) пришли к соглашению с суданскими военными относительно преамбулы конституции страны, в которой будет упоминаться центральное место в мирном процессе в стране.

Проверьте окончательный результат генератора Python

Раньше я тратил много времени на создание гиперссылки на заголовок статьи и ввод даты вручную. Все это были ошеломляющие, повторяющиеся задачи, в которых машины преуспевают, а люди борются. Если я могу автоматизировать все повторяющиеся части задачи, я могу потратить дополнительное время на улучшение более сложных частей деятельности.

Текущая версия генератора сводок сыграла решающую роль в том, чтобы помочь мне лучше понять программирование. Это идеальный подход к обучению: возьмите что-то, что вызывает у вас трудности, и постарайтесь придумать, как это упростить. В конце концов, каждое приложение обслуживает уже существующую потребность, независимо от ее размера.