Ранее на этой неделе Google начал выпускать настолько важное обновление алгоритма, что сами Google описали как самый большой скачок вперед за последние пять лет и один из самых больших скачков в истории поиска.

«BERT - это усовершенствованный способ обработки естественного языка, благодаря которому модель машинного обучения может быть легко и быстро обучена пользователям, не имеющим опыта в лингвистике и науке о данных. Фактически, эта технология упрощает создание решения для вопросов и ответов для предприятий, школ, государственных и других общественных организаций любого размера ».

- Кристофер Ларкин, директор по интернет-рекламе, Arcalea.

Сегодня мы хотим разбить обновление, чтобы вы точно знали, что оно делает и как оно повлияет на ваши усилия по поисковой оптимизации.

Что такое обновление Google BERT?

Обновление Google BERT изменит то, как Google интерпретирует намерение запросов, используя передовые методы нейронных сетей. Как только обновление будет полностью выпущено, Google сможет лучше понимать конкретные запросы и предоставлять более точные результаты.

BERT расшифровывается как двунаправленные представления кодировщика от трансформаторов. Это метод обработки естественного языка на основе нейронных сетей. В прошлом году Google предоставил BERT с открытым исходным кодом, поэтому вы можете узнать больше о том, как он работает, в этом сообщении в блоге Google AI.

Как работает обновление Google BERT?

BERT позволяет каждому разработать свою собственную систему ответов на вопросы. Эта технология основана на исследовании Google с помощью преобразователей, которые представляют собой модели, которые могут интерпретировать слова так, как они соотносятся с другими словами в предложении (в отличие от анализа каждого слова по отдельности).

Google предлагает пример запроса: «Путешественнику из Бразилии в США в 2019 году нужна виза». В этом запросе термин «кому» жизненно важен для понимания намерений пользователя. В то время как предыдущие результаты были сосредоточены только на ключевых словах «2019, Бразилия, США и виза», обновление BERT поможет Google понять, что пользователю особенно нужны результаты о поездке в Соединенные Штаты.

Этот пример лишь поверхностно описывает возможности BERT. Новое обновление окажет глубокое влияние на многие другие ключевые слова, в зависимости от полного поискового запроса.

Посетите Arcalea, чтобы узнать больше о влиянии BERT на ваши усилия по поисковой оптимизации.