Прошло семь месяцев с тех пор, как мы выиграли соревнование AWS Deepracer League в Париже. Сегодня мы с нетерпением готовимся к финальному конкурсу, который пройдет в Лас-Вегасе на выставке AWS re:Invent.

О нас

Матьё Руссо, 21 год, изучает компьютерные науки в ISEP (французская инженерная школа в Париже, Франция) и является генеральным директором Modeo.ai, стартапа в области машинного обучения. Он присоединился к Бирже прикладных инноваций Capgemini France после того, как имел возможность представить свой проект автономного автомобиля на стенде Capgemini в VIVATECH в рамках ассоциации ИИ, которую он возглавляет в своем университете.

Артур Пейс, 21 год, изучает информатику в UTT (французская инженерная школа в Труа, Франция). Поприветствовав Capgemini на бизнес-форуме своей школы, он решил присоединиться к Capgemini для стажировки.

A2 апреля 2019 г.: Саммит AWS в Париже

Еще в апреле 2019 года в Париже состоялся саммит Amazon Web Services. AWS — это облачный сервис Amazon, которым пользуются миллионы разработчиков по всему миру. AWS предлагает более 90 сервисов, включая вычисления, хранилище, сеть, базу данных, анализ данных, службы приложений и т. д.
В этом году AWS запустила совершенно новый всемирный конкурс: «AWS Deepracer League». Этот конкурс был проведен в ключевых городах по всему миру. Мы участвовали в том, что было на саммите, и выиграли.

Если вам нужна дополнительная информация о нашей победе в Париже или о том, как проходит конкурс, обратитесь к нашей предыдущей статье ниже:

Роль Capgemini

В преддверии конкурса мы смогли потренироваться, используя ресурсы, предоставленные нам Capgemini, включая оборудование, учетную запись и пространство.

После нашей победы мы организовали аналогичную гонку внутри Capgemini Paris для дальнейшей практики. У нас было около двадцати команд, которые предлагали нам алгоритмы — один не менее интересный, чем другой. Мы воспроизвели трек с AWS re:Invent 2018 в реальном масштабе с помощью ковра и скотча, а «финальное» соревнование состоялось в офисе Capgemini в Париже 10 июля 2019 года.

Подкасты, газетные статьи, интернет-статьи…

Несколько СМИ связались с нами, чтобы мы стали предметом статей: IT Social, Medium, Planete Robot. Мы даже записали подкаст AWS (доступен на Spotify, Deezer, Apple Music). У нас также было несколько переговоров: «обратная связь», в частности, в HEC (Hautes écoles de Commerce) и PMU (Paris Mutuel Urbain).

Ниже вы найдете статью на французском языке, опубликованную на веб-сайте IT Social.

Подготовка к международному финалу в Лас-Вегасе в рамках re:Invent 2019

С апреля мы продолжали работать над многими способами улучшения нашей модели — пытаясь найти способы улучшить наше время, улучшив положение путевых точек, а затем и траекторию. У нас было несколько возможностей поработать в Capgemini с трассой, которую мы построили для внутренней гонки, и с нашими коллегами, которые помогали и поддерживали нас.

Мы очень рады идти на re:Invent. Мы молоды, нам есть чему поучиться у других участников Deepracer, а также у всех людей, которых мы там встретим. Кроме того, мы рады провести неделю в Лас-Вегасе, открыть для себя страну и открыть для себя людей из других культур со всего мира.