Здесь мы собираемся обсудить пример точности различных методов классификации в машинном обучении на примере прогнозирования развода.

Цель задачи состоит в том, чтобы подготовить расчет ИИ, который может предсказать, будут ли они разделяться или нет. Набор данных был взят из UCI, который состоит из документа CSV и записи о превышении ожиданий эквивалентного набора данных. Я взял 80% и 20% для подготовки и тестирования отдельно. Всего имеется 54 качества, среди которых нет недостающих качеств. С помощью этих атрибутов мы должны предвидеть разделение. Ожидаемая доходность будет в парной структуре, либо «Да», либо «Нет».

1. В тот момент, когда одно из наших заявлений о сожалении выражает примирительные чувства, когда наши обмены мнениями идут ужасно, проблема не расширяется.

2. Я понимаю, что мы можем не обращать внимания на наши различия, даже если время от времени возникают трудности.

3. В тот момент, когда нам это нужно, мы можем начать наши диалоги с моей второй половинкой с самой ранней отправной точки и исправить ее.

4. В тот момент, когда я соревнуюсь со своей лучшей половиной, в конечном итоге мне удастся связаться с ним.

5. Время, которое я пережил со своей второй половинкой, для нас необычно.

6. У нас нет времени быть сообщниками дома.

7. Мы похожи на двух аутсайдеров, которые находятся в похожей ситуации дома, а не в семье.

8. Я максимально использую наши выходные со своей второй половинкой.

9. Я ценю то, что иду со своей лучшей половиной.

10. Моя лучшая половина и большая часть наших целей нормальны.

11. Я представляю, что через день, когда я оглядываюсь назад, я вижу, что моя вторая половинка и я согласны друг с другом.

12. У нас с моей второй половинкой есть сравнительные качества в плане индивидуальной гибкости.

13. Моя лучшая половина и я испытываем сравнительную стимуляцию.

14. Подавляющее большинство наших целей для отдельных лиц (подростков, компаньонов и т. д.) эквивалентны.

15. Наши фантазии о жизни с моей второй половинкой сравнительны и дружны

16. Мы с моей второй половинкой идеально подходим к вопросу о том, какой должна быть любовь

17. У нас с моей второй половинкой схожие взгляды на то, как быть веселым в жизни

18. У нас с моей второй половинкой есть сравнительные представления о том, каким должен быть брак

19. У нас с моей второй половинкой есть сравнительные представления о том, какой должна быть работа в браке

20. У меня и моей второй половинки есть сравнительные качества в доверительном управлении

21. Я точно знаю, что любит моя вторая половинка.

22. Я знаю, как нужно поступить с моей второй половинкой, когда она стерта с лица земли.

23. Я знаю, что предпочитает моя лучшая половина.

24. Я могу рассказать вам, какой стресс испытывает моя вторая половинка в своей жизни.

25. Я знаю о внутреннем мире моей второй половинки.

26. Я осознаю фундаментальные проблемы моей второй половинки.

27. Я понимаю, каковы нынешние источники стресса у моей второй половинки.

28. Я знаю ожидания и пожелания моей второй половинки.

29. Я довольно хорошо знаю свою лучшую половину.

30. Я знаю компаньонов моей второй половинки и их социальные связи.

31. Я чувствую силу, когда спорю со своей второй половинкой.

32. Говоря о своей половинке, я чаще всего использую артикуляции.

33. Я могу использовать противоположные объяснения характера моей второй половинки во время наших разговоров.

34. Я могу использовать враждебные выражения во время наших диалогов.

35. Я могу оскорбить наши диалоги.

36. Я могу быть унизительным, когда мы ссоримся.

37. Мой спор с моей второй половинкой не тихий.

38. Я презираю метод моей второй половинки поднять этот вопрос.

39. Сражения регулярно происходят внезапно.

40. Мы просто что-то мутим, прежде чем я понимаю, что происходит.

41. В тот момент, когда я разговариваю со своей второй половинкой о чем-то, моя тишина внезапно прерывается.

42. В тот момент, когда я борюсь со своей лучшей половиной, это просто щелкает, и я не издаю ни малейшего писка.

43. По большей части мне не терпится хотя бы чуть-чуть успокоить это состояние.

44. Иногда я считаю, что мне полезно на какое-то время уехать из дома.

45. Я предпочитаю молчать, а не спорить со своей второй половинкой.

46. Независимо от того, участвую ли я непосредственно в споре, мне не хочется агитировать противоположную сторону.

47. В тот момент, когда я спорю со своей лучшей половиной, я молчу, потому что боюсь не быть. готов сдержать свое негодование.

48. Я чувствую прямо в нашем обмене мнениями.

49. Я не имею ничего общего с тем, в чем меня обвиняют.

50. На самом деле я не тот человек, который несет ответственность за то, в чем меня обвиняют.

51. Я не из тех, кто небрежно относится к домашним проблемам.

52. Я бы не остановился ни на секунду, чтобы рассказать ей о недостатках моей второй половинки.

53. Когда я говорю об этом, я помогаю ей вспомнить недостатки моей второй половинки.

54. Я не отказываюсь просветить ее относительно неумелости моей второй половинки.

Предварительная обработка.

Сравнительное исследование моделей.

1. Линейная регрессия.

2. Случайная регрессия леса.

3. Модель SVR.

4. Классификатор дерева решений.

5. Логистическая регрессия.

Полученные результаты

1] МОДЕЛЬ ЛИНЕЙНОЙ РЕГРЕССИИ: 86%

2] СЛУЧАЙНАЯ РЕГРЕССИЯ ЛЕСА: 87%

3] МОДЕЛЬ SVR: 97%

4] ДЕРЕВО РЕШЕНИЙ: 100 %

5] ЛОГИСТИЧЕСКАЯ РЕГРЕССИЯ: 97%

Заключение

В свете результатов мы можем сделать вывод, что у одной из моделей подготовки была возможность предвидеть с наиболее примечательной точностью, будет МОДЕЛЬ ДЕРЕВА РЕШЕНИЙ с точностью 100%, однако дерево выбора имеет высокие шансы переобучения, поэтому я Я использую логистическую регрессию, которая также дает очень приличную точность.

использованная литература