Как ИИ совершенствует космические технологии во благо? [5 основных областей]

Искусственный интеллект и космические технологии имеют тесную связь. Космические исследования и освоение космоса были одной из первых областей, где искусственный интеллект стал применяться в повседневной работе.

Одна из ключевых причин использования ИИ в исследовании космоса заключается в том, что ему приходится иметь дело с большим количеством данных. При таком количестве данных, которые необходимо обработать, нельзя полностью полагаться на человеческий интеллект. ИИ помогает нам, уменьшая человеческие ошибки и приближая оценки к реальности.

Давайте посмотрим, как ИИ приносит пользу человечеству, способствуя исследованию и исследованию космоса.

№1 Наблюдение за Землей

Мы используем спутники для связи, навигации, дистанционного зондирования и т. д. уже почти полвека. ИИ помогает нам использовать эту технологию более эффективно и действенно.

Одна из основных задач спутников — собирать и передавать нам данные. За всю свою жизнь спутники собирают много данных. Большая часть бесполезна. ИИ полезен, чтобы выяснить, какие данные имеют смысл.

Алгоритмы машинного обучения применяются для анализа огромного количества данных. Эти алгоритмы анализируют данные за считанные минуты, что помогает нам быстро получать важную информацию.

Хорошим примером могут служить защитные меры в сфере миграции. Помимо этого, есть много других приложений ИИ, которые помогают нам лучше понять нашу землю.

# 2 Городское планирование

Поскольку ИИ уже помогает нам лучше картографировать землю, он помогает нам наилучшим образом планировать и проектировать городские районы. Спутники используются для съемки земли для заговора.

Кроме того, спутники и искусственный интеллект также можно использовать для управления трафиком в городе или населенном пункте. ИИ может подсказать, как управлять трафиком в зонах с интенсивным движением.

Поскольку мир движется к возобновляемым источникам энергии, это также помогает нам определить лучшее место для размещения ветряных или водяных турбин или солнечных батарей для достижения оптимальных результатов.

Основываясь на этих данных, мы можем соответствующим образом планировать наши города и прокладывать путь к более устойчивому будущему. В конечном итоге ИИ поможет нам улучшить окружающую среду, обеспечив соответствие мест, где мы работаем и живем, современным требованиям.

# 3 Прогноз возобновляемых источников энергии

ИИ помогает отделу прогнозов погоды заранее определять погодные условия. Используя спутник в качестве основного устройства ввода, ИИ помогает нам предсказывать погодные условия.

Например, это помогает нам определить, где в мире интенсивность приливов выше. Основываясь на этой информации, мы можем максимально использовать энергию приливов для преобразования ее в электрическую энергию.

Чем больше мы понимаем наши возобновляемые источники энергии, тем больше преимуществ мы можем извлечь из них, чтобы сделать нашу планету более устойчивой. Все больше и больше стран начинают использовать искусственный интеллект для оптимизации использования возобновляемых источников энергии.

#4 Мониторинг загрязнения

ИИ помогает уменьшить загрязнение различными способами. Один из последних способов, которыми он помогает нам, — это отправка сигналов в другие близлежащие порты и корабли, если определенный порт переполнен или перегружен.

Это не только поможет управлять движением в портах, но и поможет уменьшить загрязнение вблизи портов и городов. Использование спутников может помочь уменьшить негативные последствия, вызванные судоходством.

С помощью спутниковых изображений ИИ может определить самый безопасный и быстрый маршрут доставки. Это поможет нам оптимизировать процесс доставки по всему миру.

# 5 Транспорт

Отслеживание местоположения с помощью ИИ и GPS может произвести революцию в общественном транспорте. Например, ИИ может обнаруживать людей на автобусной остановке и уведомлять водителя автобуса о том, сколько пассажиров он должен ожидать на конкретной остановке.

Он также может помочь солдатам с транспортировкой, обнаруживая вредоносные действия на их маршруте. Помимо этого, техническое обслуживание поездов также является областью, в которой оно может принести огромную пользу.

Алгоритмы машинного обучения могут помочь нам определить вагоны, требующие особого внимания, по спутниковым снимкам. В целом, искусственный интеллект и космические технологии упростят транспортировку чего угодно или человека.

Вывод

Компании и новаторы могут продолжать пользоваться бизнес-возможностями, предоставляемыми сочетанием ИИ, машинного обучения и космических технологий. По мере развития технологий наша повседневная жизнь будет продолжать развиваться благодаря этим и новым достижениям.

Написано Сандипом Агарвалом, генеральным директором Credencys, компании по разработке приложений для iPhone.