Вступление:

Итак, автоматизация — довольно популярная тема в программировании.

Это очень ценно для бизнеса, потому что может помочь повысить их эффективность и, следовательно, сэкономить деньги.

Программисты могут добиться существенных результатов, написав всего несколько строк кода!

В этом посте я подумал, что было бы полезно предоставить вам 4 проекта, которые вы можете попробовать, чтобы стать лучше в автоматизации. Причина, по которой я показываю проекты вместо курсов, заключается в том, что я не вижу ценности во многих курсах!

Наконец, прежде чем мы перейдем к посту; пожалуйста, не забудьте поставить лайк 👍, аплодировать 👏 и поделиться с друзьями!

Способы приблизиться к этому:

Существует много разных языков программирования, что фактически означает, что существует так много разных подходов к автоматизации!

Питон:

Большая часть моей работы в области автоматизации связана с использованием Python, поэтому это моя первая рекомендация!

Я использовал Selenium Web Driver и просто экспериментировал с разными вещами.

Другие библиотеки Python включают Beautiful Soup и используются запросы. Python имеет множество библиотек, поэтому я уверен, что есть много других способов сделать это.

В последнее время я каждую секунду собираю биржевые данные в рамках проекта Node JS.

Мы использовали различные API для обмена, и он «счищает» огромные объемы данных так, как люди не могут, потенциально, JS может быть вариантом для вас !!

Наконец, прежде чем мы перейдем к проектам, я ЕЩЕ РАЗ хочу напомнить вам, что существует так много разных способов изучения автоматизации и реализации этих проектов.

Я упомянул несколько способов, которые, как правило, являются одними из наиболее распространенных, но не стесняйтесь попробовать любой способ, который вам подходит!

Проекты:

Автоматизируйте свой вход:

Проще говоря, «автоматизируйте свой вход в систему».

Создайте программу, которая открывает веб-браузер на странице входа в систему; вводит данные для вас, а затем нажимает кнопку (в результате чего вы попадаете в свою учетную запись).

Помните, что при просмотре веб-страниц вы можете воспользоваться classNames, xpath, …, чтобы получить доступ к нужным вам элементам, а затем манипулировать ими; то есть ввод в текстовое поле или нажатие клавиши ввода.

Автоматизируйте поиск Google:

Опять же, довольно очевидно: заставьте программу ввести термин, а затем выполнить поиск, при этом вы (пользователь) ничего не делаете!

Как правило, большинство из вас попытаются сделать это с помощью Google (доступны и другие поисковые системы😂!), но помните, что есть и другие поисковые системы, такие как Duck Duck Go 🦆. Может, стоит попробовать написать для них код автоматизации?🤔 Код будет немного отличаться!

В качестве расширения вы можете сделать так, чтобы он автоматически переходил на URL-адрес первого результата!

Трекер цен:

Этот тип отслеживания цен фокусируется на конкретном продукте и возвращает достоверные результаты.

Для этого вам нужен продукт с некоторыми ограничениями (например, минимальная цена, максимальная цена).

Умный Программист хорошо постарался, смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=WbJeL_Av2-Q&t=113s

Торговый бот:

В качестве расширения вы можете автоматизировать покупки и продажи на основе различных условий и запускать свой скрипт 24–7 (потенциально зарабатывать себе $$$!).

Заключительные вещи:

Как всегда, СПАСИБО за то, что нашли время, чтобы прочитать этот пост!

Пожалуйста, аплодируйте, ставьте лайки и делитесь, чтобы помочь привлечь больше людей!!!

Не забудьте проверить Vikram Nayyar CS на ВСЕХ платформах.

Хэштеги: