Я всегда был поклонником видеоигр, с тех пор как был ребенком, мне нравились все жанры и платформы (конечно, у меня были свои фавориты). Эта страсть все еще во мне, и при разработке Imprima я обнаружил, что это потрясающе, как вы можете весело провести время, кодируя и потом играя в нее.

Разработка игры всегда была в моем списке дел, но я думал, что у меня нет достаточно времени, чтобы изучать системы и выполнять поиск по руководствам. Тогда Джогабилидаде объявили 3-й Джогабилиджам.

Дело в том, что на удивление легко отложить свои действия или даже отказаться от них, когда у вас нет крайнего срока или разбитых задач, над которыми нужно работать, разбиение больших задач на действительно конкретные функции было ключом, который показал мне, что я не нужно было большого окна, чтобы посвятить это проекту, я мог работать пару часов в день, непрерывно доставляя небольшие части игры. Вот некоторые из задач:

• Посмотрите Учебник по 2D Rogue Like Unity;
  • Создайте ту же игру;
  • Создайте сюжет игры, что делает Энцо? Какая у него цель?
  • Улучшение движения главного героя;
  • Улучшение передвижения врага;
  • Добавить бонусы;
  • Добавить предметы коллекционирования;
  • Добавить инвентарь;
  • Добавьте лазерный луч;

и так далее.

Я начал разрабатывать его в свободное время, и я хотел исправить это, поэтому я начал искать учебники по движку и механике, чтобы я мог использовать правильные шаблоны и инструменты, это занимало слишком много времени, и мы (Wilkier и я) никогда не доставит вовремя. Именно тогда они изменили срок и дали нам еще одну неделю.

ЗНАК - подумали мы.

Так что я начал работать над проектом без остановки, также попросил Леонардо придумать заставку, а Габриэля сочинить пару песен.

Спустя 14 дней с помощью 3 друзей, большого количества кофе, обучающих программ, исправлений ошибок, ярости, разочарования и бессонных ночей мы смогли создать игровую, красивую и хорошо звучащую (?) 2D-игру, похожую на мошенницу. Это была моя первая игра, и я никогда ее не забуду.

Подробности об игре можно найти ниже, надеюсь, вам понравится!

Официальная страница игры

Ссылка на страницу игры ЗДЕСЬ

Тема

В ходе опроса подписчиков канала Brazilian Cyberpunk и Three Actions были выбраны две темы. Мы решили пойти с первым.

Лор

Живя в фавеле в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), в эпоху киберпанка, Энцо считает себя заложником частных компаний, стремящихся улучшить свои протезные части тела. Наблюдая, как его страдания складываются в реальность тысяч людей, оказавшихся в таком же положении, Энцо решает занять определенную позицию и изменить будущее страны.

Вооруженный только своим рюкзаком / 3D-принтером / лазерным оружием, Энцо врывается и пытается добраться до верхнего этажа Protebras, протезной компании, которая была недавно приватизирована и теперь обслуживает только богатых, чтобы взломать их систему и протечь части тела. проекты, чтобы каждый мог получить к ним доступ.

Найдите проекты протезных частей тела и распечатайте их, мгновенно улучшая себя. Будь осторожен! Получение ударов сломает ваши новые части тела! Коллекционирование поможет вам перепечатать их.

Прекрати говорить и покажи мне код

Игра была разработана с использованием Unity, и весь проект со скриптами C # можно найти в моем GitHub, точнее в ЭТОМ репозитории.

Геймплей

Первоначально опубликовано на https://www.grott.me 31 октября 2019 г.