Блог 9-й недели

Что вы делали на прошлой неделе?

На прошлой неделе мы завершили вторую фазу проекта IDB. В этой части я в основном работал над серверной частью с базой данных и реализацией API. Я также помогал собирать данные из разных источников для добавления в нашу базу данных. Я рад, что проект был перенесен на 2 дня назад, это очень помогло моей группе.

Что вам мешает?

Нам нужно вернуться к коду и очистить некоторые вещи, а также исправить то, что не работает в отношении веб-сайта. У нас есть это в рабочем состоянии, чтобы сдать его для фазы 2, но в дальнейшем нам придется переделывать его в лучшую сторону. Мы как бы просто собрали все вместе, чтобы довести проект до точки, когда мы могли бы его представить.

Что вы будете делать на следующей неделе?

На следующей неделе мне нужно готовиться к тесту для другого класса. Мне также нужно завершить проект, с которым я немного отстал. Мы также надеемся начать очистку этой прошлой фазы проекта и начать следующую фазу, включающую поиск и фильтрацию. Не похоже, что это будет так уж плохо, так как есть много библиотек, которые помогут с этим. Я также с нетерпением жду начала изучения SQL на следующей неделе. Мы делали некоторые реляционные вещи на питоне, но меня никогда не учили SQL в деталях.

Каковы ваши впечатления от проекта IDB2?

Фаза 2 проекта IDB была не так уж и плоха. Моя группа начала работать над ним только на прошлой неделе, поэтому нам пришлось постараться, чтобы закончить его, но в основном мы его сделали, за исключением некоторых вещей. В основном я работал над API, и было относительно легко настроить и запустить простой API. В будущем было бы неплохо расширить его и добавить больше функций, но он работает для начальной реализации.

Что вы считаете лучшим или советом недели?

Мой совет на неделю — планировать заранее и начинать работать пораньше. Особенно при выполнении группового проекта полезно иметь хороший план того, что вы хотите сделать, и начать пораньше. Это также делает его намного менее напряженным, поскольку вам не нужно выполнять кучу работы прямо перед ее сроком.