Цифровая реклама, элитные руководители и машинное обучение в финансовых услугах Великобритании

1. Adidas: мы слишком много инвестировали в цифровую рекламу

«Причина этого — краткосрочная перспектива, потому что мы пытаемся очень быстро увеличить продажи», — сказал Пил. Он добавил: «У нас была проблема, связанная с тем, что мы сосредоточились на неправильных показателях, краткосрочных, потому что у нас есть фидуциарная ответственность перед акционерами».

Эти неправильные показатели были вызваны четырьмя моделями атрибуции Adidas — Google Last Click, Google Custom, Adobe и Facebook — а также акцентом на краткосрочные измерения в реальном времени, которые были сосредоточены на рентабельности инвестиций и рентабельности рекламных расходов (ROAS).

Это привело к тому, что Adidas чрезмерно инвестировала в платный поиск, например, ошибка, обнаруженная на рынке Латинской Америки, когда сбой в Google AdWords и, следовательно, невозможность инвестировать в платный поиск не привели к падению трафика или доходов от SEO.

«В нем рассказывалась история, очень ориентированная на цифровые технологии, о том, что вы должны инвестировать в платный поиск, онлайн-рекламу. Но когда вы смотрите на эконометрическое моделирование, оно говорит вам совсем другое», — сказал Пил.

Эконометрика подсказала Adidas, что ему следует инвестировать в видео, которое раньше не появлялось, потому что оно не преуспело в атрибуции по последнему клику, а также в телевидение, наружную рекламу и кино для стимулирования электронной коммерции.

Похоже, что данные не могут сказать вам, почему что-то происходит. /s Вот почему знание предметной области — в данном случае комплексное знание предметной области рекламы — так важно в мире, управляемом данными.

2. Куда ты бегаешь?

То, как вы работаете, часто является ключевым отличием между эффективными и неэффективными генеральными директорами. Почти все руководители знают, где проблемы, но только по-настоящему элитные бегут навстречу страху.

по-настоящему элитные руководители…. как-то хлипко. Не терпится увидеть, кто называет себя таковым в LinkedIn и Twitter.

3. Машинное обучение в финансовых услугах Великобритании

Если вы вообще работаете в сфере финансовых услуг, это будет очень интересно прочитать.