Очень мудрая и чрезвычайно знающая женщина-программист однажды посоветовала мне писать и тестировать код, когда он дает сбой, а не когда он работает, потому что он всегда будет работать. Этот совет для тех, кто плохо разбирается в программировании и языке кода, может показаться глупым. Зачем мне намеренно ломать то, что прекрасно работает? Эта мысль нелепа! Вот почему создаются отличные приложения и проекты. Наша работа как программистов состоит в том, чтобы помнить о людях, которые менее опытны и подвержены несчастным случаям. Люди будут совершать ошибки, и поэтому все сломается. Создание защищенных от дурака приложений — непростая задача, но при наличии руководства программист может создать любое приложение, которое будет не только удобным для пользователя, но и очень элегантным для просмотра и прозрачным для создания.

Как начинающему разработчику, взяться за свой первый проект по кодированию было все равно что пытаться построить замок из песка в первый раз. Для меня не было четкой отправной точки, а работа с партнером только усложняла это. Дело было не в том, что мой партнер был ужасным партнером или что-то в этом роде, а в том, что мы оба одинаково заблудились в том, с чего начать наш сложный замок из песка. Примерно через неделю неустанной работы мой партнер и я, наконец, смогли собраться вместе, чтобы создать продукт, и при этом усвоить несколько ценных уроков, которыми я хотел бы поделиться с вами.

При строительстве замка из песка ключевое значение имеет местоположение. Вы хотите, чтобы ваш замок был в таком месте, где все могли бы видеть вашу красивую, тяжелую работу, а также достаточно далеко от воды, чтобы он не был разрушен. Поскольку это относится к вашему кодовому проекту, это ваша аудитория. Кто вы хотите, чтобы использовать ваш продукт? Как вы думаете, кто будет использовать ваш продукт? Эта часть должна занять не более 10 минут на обдумывание, потому что затем вы будете использовать эту информацию для формирования идеи. Следующая часть вашего замка — это тип замка, который вы будете строить. Тип замка относится к функции вашего приложения. По сути, чем вы занимаетесь. Моим первым приложением был предсказатель победы в игре НФЛ, который сравнивал две команды в их текущем состоянии и предсказывал победителя в процентном выражении. Мы с партнером хотели обратиться к спортивным аналитикам и любителям футбола. Если функция приложения уже предоставлена ​​вам, то у вас будет меньше времени на обдумывание темы и больше времени на ее исследование.

Поскольку наша метафора происходит на пляже, вы можете представить себе сам пляж как Интернет, а каждую песчинку — как файл в Интернете. Имея это в виду, наш следующий шаг — настроить некоторые данные, которые мы можем получить из Интернета, чтобы заполнить базу данных нашего приложения. Этот шаг может занять от пары часов до дня. Важно выбрать часть данных, которая будет постоянной для остальной части вашего проекта, чтобы она не мешала последующим процессам. Имеющиеся у вас данные будут определять тон с точки зрения того, что ваше приложение может и чего не может делать. В качестве окончательного проекта приложение, которое вы создаете, будет иметь доступ ко всем этим файлам, размещенным в базе данных.

Теперь, когда у нас есть место, фундамент и материалы, мы можем начать строительство нашего замка. Песок не самый прочный материал, поэтому вы должны работать таким образом, чтобы опираться на то, что вы построили ранее. Если вы работаете в группе или с партнером, было бы полезно работать вместе над одной и той же областью. Вы не можете работать над верхней частью замка, если ваш партнер все еще лепит первый этаж. Это забавная часть проекта кода, и она должна занять больше всего времени. Здесь вы создаете функции и настраиваете, как ваше приложение будет взаимодействовать с любым интерфейсом, на котором будут работать его пользователи. Неважно, командная это строка или веб, вы работаете над интерактивностью и дизайном продукта. Функции - это все, что будет делать ваше приложение, в основном ваши собственные функции/методы.

Когда у вас есть все движущиеся части на месте, последний шаг — сделать шаг назад и полюбоваться проделанной работой. Вы хотите обойти свой замок, выискивая любые слабые места, любые места, которые могут разрушить ваш проект. Другими словами, проверьте ваше приложение на его взлом! Вы хотите намеренно попытаться сломать то, что вы создали, потому что, если вам так удастся сломать, то кто-то другой, использующий продукт, обязательно сломает это.

Еще один важный совет при строительстве замка из песка — не забудьте построить только замок, а не деревню. Начните с одного дела, прежде чем переходить к следующему. Как только вы построите и укрепите замок, вы можете подумать об окружающих его элементах или добавить к основной структуре. После того, как вы выполните эти шаги, ваш продукт должен быть готов к демонстрации, чтобы протестировать рабочую часть в большем масштабе. Другие разработчики могут добавить информацию о вещах, которые, возможно, необходимо изменить, или просто похвалить вас за вашу тяжелую работу. Итак, теперь давайте резюмируем.

1. Поставьте цель на целевую аудиторию
  2. Разработайте идею, которая удовлетворит вашу целевую базу
  3. Заложите основу данных, которые будут использоваться в остальной части проекта.
  4. Разрабатывайте модели вокруг данных
  5. Настройте интерфейс для подключения к моделям и реализуйте созданные функции.
  6. Разбейте приложение, разбейте его на куски, если сможете