Быть комфортным не быть комфортным

Прежде чем я начну с того, где я нахожусь и чем занимаюсь, думаю, мне следует начать с небольшой предыстории.

Я занимался управленческой розничной торговлей около 5 лет, занимаясь всем - от измерения шторы для клиента до чтения отчетов, чтобы я мог информировать коллег о том, где находится бизнес и как мы можем улучшить. Это определенно была работа, с которой я мог справиться. Было удобно. Это было безопасно. И я уже прошел путь от коллеги по выходным до помощника менеджера магазина. Но я не чувствовал мотивации, и это не помогало мне полностью раскрыть свой потенциал. Я хотел такую ​​карьеру. Это заставило меня задуматься, чем мне нравится заниматься в свободное время, что я мог бы искать в другой карьере.

Я разговаривал с несколькими друзьями о своем желании изменить свою карьеру - исследуя множество разных путей, я обнаружил, что многие из них казались забавными, но ничего не подходило… пока кто-то не описал мне программирование. Они сказали, что это карьера, основанная на логике и решении проблем, и я подумал, что попробую, просмотрев онлайн-курсы обучения программированию. Впервые писал код. Это было увлекательно и весело, так что я думаю, именно здесь все началось для меня.

Я был около двух недель в онлайн-курсе, когда увидел возможность попасть на Bootcamp School Of Code. Честно говоря, думал, что даже на курс не попаду. Я все равно подал заявку, решив, что даже если я не попаду на Bootcamp, я все равно попробую кодировать и продолжу в свободное время.

Я отправил им свой интерес и прошел первый раунд. С моей высокой уверенностью я выполнил кодовую часть оценки, которая заключалась в создании моего персонажа с использованием HTML, CSS и JavaScript. Я потратил на это несколько дней (вроде случайно), так как мне нравилось играть с персонажем - менять прическу, украшать фон и анимировать его было довольно весело! После отправки я был доволен тем, что сделал, и это дало мне больше вкуса к кодированию. Я прошел в следующий раунд - телефонное собеседование, чтобы узнать, подхожу ли я к курсу и подойдет ли он мне. Я получил электронное письмо, в котором говорилось, что они хотели бы, чтобы я пришел на день оценки, чтобы увидеть, как я буду работать в команде, и посмотреть, как работает мой разум, пытаясь решить проблемы.

Настал день, и это было действительно приятно. Прошло около недели с небольшим, когда я ждал электронного письма с сообщением, нахожусь я на курсе или нет (это была самая длинная неделя в моей жизни) - этого не было, и я был расстроен, но знал, что продолжу делаю то же, что и я, чтобы попасть в индустрию. Тогда я еще не знал, что письмо пришло с опозданием, и вау, как это все изменило для меня.

Вот и все, я сдавал свое уведомление на работу и подумал: «Я променяю шторы на код». Я был очень взволнован, чтобы начать.

Сейчас мы прошли половину курса, и где я могу начать говорить о том, что я узнал…. Мы выучили HTML и CSS примерно в первую неделю, я могу признать, что это было сложно, и они сделали меня несогласным, что для Давно меня там не было, поэтому для меня это было очень странно. Следующие несколько недель мы перешли на JavaScript, и теперь я подумал: «А нельзя ли просто использовать HTML / CSS?», Что я никогда не думал, что скажу!

Это нормально - чувствовать себя несогласным, просто нужно привыкнуть к этому и чувствовать себя комфортно.

Пока я прохожу курс, бывает много дней, когда я думаю, что, возможно, не получаю этого, но тогда вы практикуетесь, практикуетесь и практикуетесь! Прежде чем вы это осознаете, вы преодолели то, что раньше казалось невозможным. Вы осознаете, сколько вы узнали, только когда кто-то спросит: «Итак, что вы уже сделали на Bootcamp?». Я научился не сосредотачиваться негативно на том, чего вы не знаете, поскольку при разработке программного обеспечения всегда будут НАГРУЗКИ, о которых вы не знаете. Это хорошо, потому что у вас совсем нет шансов заскучать, и это будет подталкивать вас каждый день.

Следите за моим путешествием на Medium, подписавшись, а чтобы узнать больше о Школе кода и Bootcamp, обращайтесь: [email protected]

В среду, 17 января, участники Bootcamp представят свои последние проекты техническому сообществу Бирмингема, потенциальным работодателям и прессе. С 14:00 до 18:00 на нашей базе в iCentrum, Innovation Birmingham Campus, вы можете зарегистрироваться для получения бесплатного билета здесь.