Быть разработчиком программного обеспечения может иметь большое значение в наше время и в наше время. Разработка программных решений проблем иногда может быть титанической задачей, потому что проблемы бывают разных форм и форм, и от разработчиков программного обеспечения требуется понимать, что доступно и что необходимо для решения этих проблем.

Чтобы выжить как разработчик программного обеспечения, есть важные качества, которым нельзя подвергать риску. Список в этом документе не является исчерпывающим, но здесь упоминаются качества, которые, по моему мнению, являются основополагающими для разработчиков программного обеспечения.

1. Разбираемся с документацией

Поскольку новые технологии, программное обеспечение и фреймворки появляются каждый день, разработчики программного обеспечения всегда ищут их, пытаясь найти способы включить их в свою работу и решения. То же самое касается обновлений технологий и программного обеспечения. Хорошо то, что они подкреплены документацией (своего рода документом или руководством, которые помогут вам их использовать).

Как разработчик программного обеспечения, ваша способность разбираться в документации для понимания ее содержания очень важна для продуктивности и творчества. Документация для разработчика программного обеспечения - это то же самое, что руководство для машины.

2. Не отказываясь от синдрома самозванца

Я знаю, что это качество звучит очень странно, но правда в том, что разработчики программного обеспечения никогда не избавляются от синдрома самозванца, и это хорошее качество. Ты знаешь почему? Чем больше вы думаете, что не знаете, тем больше хотите узнать.

Непрерывное и непрекращающееся улучшение - вот что делает разработчиков программного обеспечения такими, какие они есть. Их способность выучить новый язык или технологию за короткий промежуток времени выделяет их из толпы, и единственное, что делает это возможным, - это синдром самозванца. Они всегда думают, что еще так много предстоит узнать и узнать, и я говорю вам, что это очень хорошее качество.

Теперь вы знаете, почему он попал в список (подмигивает).

3. Всегда в поисках

Похоже, обучение и исследования переплетаются. Разработчики программного обеспечения - это гуглеры (если есть такое слово). Google - их лучший друг! Их жажда знаний заставляет их глубже исследовать термины, терминологию и вещи, которых они не понимали ранее.

Исследования также делают их читателями. Они либо читают статьи, руководства, книги или даже документацию. Они полностью живут на Stack Overflow. Почему? Чтение и исследование. Поиск новых методов и технологий - огромная часть работы разработчика.

4. Командный игрок

Разработчики программного обеспечения воспринимаются как ботаники, которые весь день прячутся за кодированием экрана своего компьютера, выглядя так, как будто они не взаимодействуют с другими. Это не всегда так, потому что разработка программного обеспечения включает в себя процессы, которые находятся вне экрана компьютера, и, как следствие, возникает множество возвратно-поступательных движений, требующих хорошей командной работы.

Одно из качеств разработчика программного обеспечения - быть хорошим командным игроком. Работа в команде может быть как физической, так и удаленной. Несколько приложений помогают наладить общение между командами, и разработчик программного обеспечения должен научиться использовать эти инструменты.

Помните, что разработчики программного обеспечения - ученики. Они определенно учатся использовать инструменты, которые помогают им стать отличными командными игроками.

5. Возможность читать и интерпретировать сообщения об ошибках.

Для меня это последний, но самый важный момент. Разработчики программного обеспечения - это отладчики. Они сталкиваются с ошибками, как будто это никого не касается. Отладка очень важна для прогресса разработчика, потому что неспособность исправить ошибку может застопориться, не оставляя места для какой-либо другой работы над проектом. По иронии судьбы, ошибки - ваши друзья, даже если они могут очень раздражать.

Откровенно говоря, ошибки указывают вам, что вы упускаете или не делаете. Они делают это, выдавая сообщения об ошибках. Ваша способность не просто читать, но и интерпретировать эти сообщения об ошибках очень поможет вашим навыкам отладки. Чем больше вы читаете и понимаете сообщения об ошибках, тем быстрее вы как разработчик программного обеспечения сможете разрабатывать решения.

Так что всегда помните, что ошибки - ваши друзья, так же как и Google - ваш друг.

Вот пять качеств, которые я считаю важными для разработчиков программного обеспечения. Если у вас есть больше, не стесняйтесь добавлять их тоже. Я считаю, что они тоже верны.

Практикующий разработчик программного обеспечения также выделил здесь несколько важных качеств. Вы тоже можете это проверить.