Если вам это нравится, заходите на мой сайт www.brian-best.com, чтобы увидеть больше блогов!

Следующий блог является частью моего растущего списка руководств для преподавателей и студентов онлайн-руководств по веб-технологиям. Чтобы помочь понять, что учебник ожидает от читателя, прежде чем приступить к работе. На этот раз мы говорим о JavaScript, но ознакомьтесь с другими моими руководствами по HTML и CSS.

JS - это большой проект, за последние десять лет его рост резко увеличился. То, что раньше было системой добавления логики на страницу, теперь может запускать целые веб-сайты, оборудование и 3D-игры. В этом руководстве я описываю только Vanilla JS в том виде, в каком он существует во внешнем интерфейсе браузера. Позже я сделаю другие блоги, чтобы включить более продвинутые функции, включая различные фреймворки, такие как React, Vue, а также внутреннюю часть JavaScript с Node.js.

Для этой шкалы я буду использовать «Начальный», «Базовый», «Средний» и «Продвинутый», чтобы указать, какие предварительные знания студент должен знать, прежде чем приступить к обучению. Для каждого уровня студент должен знать или иметь:

Новичок

• промежуточное знание как HTML, так и CSS
  • переменные, и как их объявить
  • операторы, такие как +, - и т. д.
  • функции
  • Что такое API
  • Как получить доступ и запросить DOM

• Петли
  • Создавайте и отображайте новые элементы в DOM.
  • Как и когда JS отображается на веб-странице
  • События. Как прислушиваться к событиям и создавать свои собственные.
  • Области действия функций и переменных, вы должны знать, что this
  • Анонимные функции и выражение немедленного вызова функции (IIFE)
  • Поддержка браузером новых функций JS и способы использования полифилов для поддержки при необходимости

• Как сделать запрос AJAX
  • Как использовать обещания и знать, когда вы получаете данные.
  • Различия в var, let и const для объявления переменных.
  • Что такое укупорочные средства и как их использовать
  • Оптимизация логики на скорость

Этот блог является только руководством, конечно, есть много случаев, когда потребуется некоторое совпадение знаний. Примером является базовое руководство, требующее некоторых промежуточных знаний. Для студентов не забудьте, что поиск в Google терминов, которые вы не совсем понимаете, приветствуется. Для преподавателей неплохо было бы подробнее рассказать о том, что, по вашему мнению, может быть необходимым знанием.