Компьютерное программирование - это область, которая живет тенденциями. Это делает важным, чтобы программисты, компьютерные энтузиасты и другие эксперты в этой области постоянно обновляли свои навыки и знания, чтобы оставаться конкурентоспособными и актуальными. Интернет-журналы, например, являются отличным источником новой информации о дисциплине. Есть несколько из этих журналов, которые очень полезны, особенно для студентов и профессионалов компьютерного программирования. Ниже приведен список интернет-журналов, которые вы, возможно, захотите почитать:

Исходный код C ++

C ++ Source - отличный онлайн-журнал для пользователей этого языка. Журнал наполнен очень информативными тематическими статьями, новостями и обновлениями о C ++ и его практиках. Также есть раздел, который предлагает учебные пособия для тех, кто еще не знаком с C ++, что делает этот ресурс очень полезным как для студентов, так и для профессионалов. Чтобы получить доступ к журналу, перейдите на www.artima.com и щелкните ссылку на cppsource.

Журнал доктора Добба

Журнал доктора Добба - один из ведущих онлайн-журналов, активно действующих сегодня. В журнале представлены статьи, советы, советы, обзоры книг и программного обеспечения, исходные коды и другие ресурсы, которые могут оказаться очень полезными для практиков компьютерного программирования.

Разработчик. *

DeveloperDotStar.com - независимый онлайн-журнал, который предлагает множество информации для профессионалов в области компьютерного программирования и разработки программного обеспечения. Итак, являетесь ли вы энтузиастом или полноценным программистом, инженером-программистом или разработчиком баз данных, этот онлайн-журнал найдет для вас широкий выбор тем.

Вы также можете подписаться на их информационный бюллетень или просматривать статьи и блоги на сайте. На сайте (www.developerdotstar.com) также есть раздел часто задаваемых вопросов, который вы, возможно, захотите проверить. Это очень полезно, если у вас есть вопрос по определенной проблеме.

Методы и инструменты

Этот бесплатный онлайн-журнал доступен в виде файла PDF или в виде текстового выпуска. Он предлагает некоторые очень практические советы и информацию о разработке и разработке программного обеспечения, которые профессионалы в этой области сочтут очень ценными. Предыдущие статьи и выпуски могут быть загружены из архивов - самые ранние выпуски датируются 1999 годом. На сайте также есть ссылки на новости, факты и информацию об инструментах разработки программного обеспечения, которые могут быть вам полезны.

Байт

Byte - это не совсем онлайн-журнал, но от него нельзя отказываться. Наиболее востребованными элементами этого сайта являются его статьи, многие из которых написаны экспертами в области компьютерного программирования. Раздел архива, который содержит столбцы и статьи, восходит к 1994 году. Чтобы быть в курсе этой дисциплины, вы можете регулярно проверять этот сайт, чтобы найти некоторые очень практические статьи, написанные теми, кто лучше всего разбирается в компьютерном программировании.

Передовая Java

Leading-Edge Java - еще одно онлайн-издание от Artima.com, но оно ориентировано на пользователей и разработчиков Java. Так что если вы профессионал, посвятивший себя языку, этот журнал вам пригодится. Здесь все, что вам нужно, чтобы продолжить и усовершенствовать свои знания и навыки в технологии Java, станет вашим: новости, рецензии, интервью с другими профессионалами, инструменты, учебные пособия и API.

Журнал визуальных систем

VSJ (www.vsj.co.uk) - это онлайн-журнал о компьютерном программировании, который предлагает огромное количество разнообразной информации для пользователей разных компьютерных языков. Это идеальный ресурс, если вы используете несколько языков или хотите узнать больше. В основном он предлагает техническую информацию, которая понравится начинающим и более опытным программистам. Он включает в себя технологии и языки, такие как Java, XML, Visual Basic, программирование баз данных, .NET и веб-службы, а также другие.