Майкл Тремеер - руководитель отдела машинного обучения в Max Kelsen. Опыт Майкла в области искусственного интеллекта, консалтинга и исследований позволяет ему предлагать нашим клиентам самые современные решения машинного обучения.

С момента основания каждый новый сотрудник Max Kelsen привносит в компанию свой набор навыков и видение будущего. «В центре внимания сотрудников» - это постоянная серия, посвященная некоторым из этих талантливых людей и их роли в Максе Кельзене.

Майкл Тремир

Роль

Руководитель службы машинного обучения

Описание роли

Две мои основные работы - это написание кода в качестве инженера по машинному обучению (ML) и обеспечение того, чтобы все наши консалтинговые проекты ML выполнялись вовремя и в рамках бюджета. В типичном проекте машинного обучения это включает:

• встречи с клиентами для воплощения бизнес-задач в подходе к моделированию и инженерной архитектуре,
  • работать с нашими инженерами на протяжении всего проекта, чтобы преодолеть технические препятствия и обеспечить соблюдение графика и бюджета, а также
  • убедиться, что мы поставляем в соответствии с первоначальным объемом и что наш клиент доволен сдачей проекта.

Что больше всего нравится в работе в Max Kelsen?

Лучше всего то, что я искренне счастлив, когда прихожу на работу. Я работаю над решением сложных проблем с невероятно талантливой и разнообразной командой, используя передовые методы, которые используют немногие другие компании по всему миру (не говоря уже об Австралии). Нашей работой пользуются клиенты и сотрудники некоторых крупнейших компаний Австралии.

Это, а также открытая и основанная на исследованиях культура всей нашей команды - не так много компаний, которые так готовы рисковать и использовать совершенно новые методы для решения проблем, и я постоянно благодарен за поддержку со стороны основатели и руководство MK, которые полностью верят в способность нашей команды разобраться во всем, когда мы сталкиваемся с серьезной проблемой.

Какой ваш любимый проект в Max Kelsen и почему?

Мне нравится большинство проектов, поскольку они обычно связаны с изучением чего-то нового, но мне больше всего нравится потоковая система машинного обучения, которую мы недавно создали для глобальной сети ресторанов быстрого обслуживания.

Эта система принимает данные о событиях веб-сайта и прогнозирует результат каждого сеанса электронной коммерции с задержкой менее одной секунды. Эта архитектура использует Pulsar (система обмена сообщениями нового поколения от Apache), Elasticsearch (для кеширования веб-событий) и делает прогнозы на более чем один миллион сеансов каждую неделю.

Хотя разработка и моделирование этой системы было забавным, тот факт, что многие из моей семьи, друзья и коллеги непосредственно почувствуют преимущества этой системы, довольно приятен. Хотя писать совершенно новые научные статьи и достигать новейших результатов по исследовательским проблемам - это приятно, еще лучше знать, что ваша работа активно используется во всем мире в массовом масштабе.

Какие побочные проекты или хобби у вас есть вне офиса?

Помимо обычного (друзья, семья и еда), я очень активен и провожу много времени в тренажерном зале, на горном велосипеде или других видах тренировок. Я люблю тратить время на создание или потребление искусства - кино, музыка и в последнее время фотография стали моими преобладающими художественными занятиями в последнее время.

Мой текущий побочный проект - Обучение с подкреплением, и я планирую принять участие в конкурсе Pommerman вместе со многими членами команды MK.

Грядет зомби-апокалипсис, кого вы хотите видеть в своей команде и почему?

Это непросто, потому что в действительности мы почти наверняка обречены, но я бы согласился:

• Скала, так как он сильный и предлагает много еды на несколько недель,
  • парень из Primitive Technology строил укрытия и примитивное оружие (нет смысла тянуть дела с соответствующей огневой мощью), и
  • Ник (генеральный директор Макса Келсена), чтобы вести машину для побега - я бы предпочел встретить свою смерть в огненной автокатастрофе, чем быть съеденным зомби 😉