Чтобы рассказать сказку, должен быть сюжет. Чтобы жить жизнью, должна быть цель. Чтобы измениться, должна быть причина. Чтобы адаптироваться, должно быть заранее определенное условие.

Все живые существа содержат в себе долю безумия, которая движет ими странным, иногда необъяснимым образом. Это безумие может быть спасительным; это неотъемлемая часть способности адаптироваться. Без него ни один вид не выжил бы .
- Янн Мартель, Жизнь Пи

На прошлой неделе Мэтт Адесанья дал мне ценный урок, он сказал: «Учитесь учиться», и я всю неделю держал этот урок близко к сердцу. Изучение того, как учиться, звучит достаточно легко, да? Но когда дело доходит до обучения тому, как адаптироваться к определенным ситуациям, условиям и поведению, это становится совершенно другой игрой. Адаптация - непростая задача, на самом деле она сопряжена с гораздо более серьезными проблемами, чем было восприимчиво к изменениям, но преимущества в долгосрочной перспективе невозможно переоценить.

В течение двух недель не только мой режим сна изменился, но и мой образ мышления также смог адаптироваться к текущей ситуации. Путь к совершенству не вымощен посредственностью. Люди предполагают, что они могут адаптироваться к любой ситуации, в которой они оказались, пока они действительно не поймут, что это не так просто, как они думали. Так было и в моем случае, я чувствовал, что нужно просто не спать всю ночь и выполнять работу, но ничто не подготовило меня к тому, чтобы выучить и отучить то, что, как я думал, я знал.

Мне пришлось научиться игнорировать эмоции при получении и запросе обратной связи, поскольку я узнал, что люди имеют разные темпераменты, и то, как они просят обратной связи, тоже важны.

Переход с Python на JavaScript - большое дело для меня, но каждый день я пытаюсь изучить лучшие практики javascript, синтаксис es6 и то, как заставить все это работать.

Приверженность, мотивация и твердая воля - все это предпосылки для адаптации. Тот, кто обладает этими тремя качествами, легко сможет адаптироваться к любой ситуации и условиям.