Всем привет! Меня зовут Джунхон. Я учусь на старшем курсе CS в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Как начинающий старший специалист в следующем квартале, я подумал, что пора готовиться к собеседованиям по техническим вопросам. Хочу вести дневник своего путешествия и делиться с вами своим опытом. Я буду решать по одной задаче в день от LeetCode. Надеюсь, вы найдете это полезным, вдохновляющим и мотивирует начать подготовку к собеседованию!

1 день

Решенный # 412 (Физз Buzz). Это было легко, потому что мне задавали тот же вопрос в прошлом во время интервью.

День 2

Решенный #206 (Обратно связанный список). Это было довольно тяжело для меня. Хотя я смог написать решение, его можно было сделать намного проще и короче.

День 3

Решенный #237 (Удалить узел в связанном списке). Это было похоже на шутку.

День 4

Решенный #283 (Переместить нули). Я написал довольно сложное решение. Моя идея была в правильном направлении, но это можно было сделать намного проще.

День 5

Решенный #169 (Элемент большинства). Я использовал решение хеш-карты. Решение с сортировкой было умным. Не думал об этом таким образом. Он также имеет меньшую пространственную сложность.

День 6

Решена #242 (Действительная анаграмма). Я снова использовал решение has map. Другим возможным решением было использование сортировки, о котором я не подумал. Может быть, в следующий раз мне следует сначала подумать о сортировке.

День 7

Решенный # 13 (римский в целое число). На первый взгляд, это было пугающе. Но все сводилось к некоторым простым операторам if.