# 100DaysOfCode - начало!

Итак, однажды вечером в конце августа я был с чашкой чая в руке, листая Твиттер, и я обнаружил, что искал задачу # 100DaysOfCode - спасибо моему другу в Твиттере @SchnucklePi. Я изучал и просматривал сообщество freeCodeCamp. Я был готов отправиться в путь и заняться программированием! Музыка Звездного пути и речь Пикарда Космос, последний рубеж (может быть, слишком драматична?).

Прошло 10 дней (с несколькими выходными) с тех пор, как я начал конкурс # 100DaysOfCode Challenge. Честно говоря, начать это было не из легких, потому что у меня случались празднования дня рождения (я склонен затягивать дни рождения, потому что почему бы и нет?).

Я также буду включать индикатор настроения каждый день, чтобы задокументировать уровень моей мотивации и уверенности: 1 - самый низкий, 10 - самый высокий.

День 1: Вызов принят!

Сегодня я сосредоточился на том, чтобы освежить свою память и избавиться от паутины текстового редактора, поэтому я подписался на Free Code Camp и использовал их учебную платформу, чтобы узнать о HTML и CSS. Я уже создал базовые веб-страницы для своего резюме и свадебного сайта друга, было хорошо подвести итоги того, что я знал и что мне нужно было улучшить. Я много узнал об использовании форм и кнопок и о том, как их стилизовать, чтобы они соответствовали остальному дизайну.

Мотивация: 10 | Уверенность: 7

Пытался осмыслить JavaScript, примерно через 30 минут почесал голову и почти закончил добычу мозговых веществ - я сдался! Я приготовил обед и решил заняться чем-нибудь еще, SASS. Опять же, я использовал SASS для других своих проектов, но подумал, что копну немного глубже. Обычный старый CSS может быть утомительным из-за его повторения, SASS удаляет повторение и его намного легче читать! Я узнал о переменных, миксинах, масштабировании и управлении версиями, импорте и расширениях SASS - легко понять, почему многие программисты предпочитают это!

Мотивация: 10 | Уверенность: 8

День 3: логические значения, а не Boo-Lean-ы

Моя вторая попытка использовать JavaScript, и я был готов к встрече с чудовищем, потратив некоторое время на то, чтобы прочитать несколько блогов о том, почему JavaScript такой сложный! Я смотрел видео @LearnWebCode о том, как работает JS, и вместе со своим наставником @SvenPam мне удалось понять, что это за объекты и как работают циклы (вроде), но я получал это. Совет для #CodeNewbies: напишите шпаргалку по JavaScript, узнайте о строках, числах, логических значениях (люблю это слово), операторах, переменных, функциях, условных выражениях, массивах и объектах.

Мотивация: 7 | Уверенность: 6

День 4:

После моего успешного сеанса работы с JavaScript мы продолжили изучать циклы и то, как они работают. Помимо этого, я проверил, как работает таймер обратного отсчета, созданный ранее @SvenPam, и попытался воспроизвести его, но потерпел неудачу!

Мотивация: 10 | Уверенность: 9

День 5:

Поскольку мне казалось, что я использую JavaScript, я решил попробовать JS от @codechool. Я прошел первый уровень и понял, что для остальных он не бесплатный - облом! Я вернусь к этому в другой день! Группа из нас, друзей из Twitter, решила спланировать создание блога, в котором рассказывается о нашем собственном опыте программирования, разочарованиях и о совместной работе над проектами. Сейчас мы работаем над названием - это самая сложная часть создания блога, ага!

Мотивация: 10 | Уверенность: 10

6 день:

Больше JavaScript и много интересного! Поскольку вторник сейчас полон добра, он же Программа OH Catalyst, и множества вдохновляющих людей (я скоро напишу об этом!), Я решил почитать о JavaScript и понять логику, лежащую в основе этого. После сеанса Catalyst некоторые из нас решили обсудить наш собственный путь обучения программированию, дизайну, написанию контента и блог об этом - который мы назвали # 100DaysOfHustle, так что следите за обновлениями в этом пространстве!

Мотивация: 10 | Уверенность: 10

День 7:

День, когда мы с JavaScript поссорились! Как вы можете перейти от понимания этого к тому, чтобы не за одну наносекунду ?? - непонятно! Я обещаю не отказываться от борьбы и скоро стану JavaScript Magician! Решил сосредоточиться на C #, чтобы попытаться понять логику этих объектно-ориентированных языков.

Мотивация: 3 | Уверенность: 2

День 8:

Мой день рождения! Ура… решил сделать перерыв и насладиться праздником!

Мотивация: 0 | Уверенность: 5

День 9:

Второй день празднования дня рождения… а в пабе я не умею писать код!

Мотивация: джин-тоник | Уверенность: 10 - за много хороших новостей!

День 10:

По выходным я чувствую себя более мотивированным к программированию, поэтому сегодня я решил сосредоточиться на C # - сегодня же это был день, когда все начало складываться… ПОБЕДА! Я следил за руководством Скотта Аллена Основы C # с Visual Studio Code 2015 на @Pluralsight. Я завершил первый этап создания консольного приложения «Hello World». Скажу честно, на полпути я чуть не сдался, потому что, как и любое обучение, это может расстраивать, и мой мозг действительно болел (слишком много G&T накануне вечером, ой!). Итак, ниже представлена ​​моя собственная версия того, что я узнал, под названием Smile!

Мотивация: 8 | Уверенность: 8

Вывод:

Никогда не сдавайтесь - настойчивость окупается! Чувствую себя готовым к следующим семи дням! Освоив немного C #, может быть, я снова возьму JavaScript из коробки и столкнусь с чудовищем!

Поймай вас скорее!