Из-за бомбардировки ИИ и машинного обучения многим организациям стало трудно подготовиться к этой промышленной революции. Не только организациям сложно внедрить ИИ и машинное обучение в организации, но и найти подходящее агентство или разработчика для этой работы. В этой статье делается попытка углубиться в некоторые критерии, которые организации могут выбрать, когда они планируют нанять агентство или разработчика.

Анализ готовности организации

Если ваша организация совершенно не знакома с большими данными, наукой о данных, искусственным интеллектом и машинным обучением, первое, что следует рассмотреть, - это проверить готовность к использованию этих технологий.

Проверка на готовность возникает задолго до того, как планировать нанимать людей для выполнения таких работ. Определите бизнес-области и области воздействия для перехода на эти технические площадки.

Проведите опросы среди всех заинтересованных сторон, среди которых могут быть ваши клиенты, клиенты, работодатели, поставщики, высшее руководство и т. Д.

Теперь, если вы являетесь организацией, которая ищет возможности внедрения внутри организации, вам может потребоваться нанять людей с определенным набором навыков или передать работу поставщику или агентству по трудоустройству.

Если ваша организация планирует предлагать решения в области искусственного интеллекта и машинного обучения, вам может потребоваться нанять несколько человек для работы над различными предложениями решений.

Также возможно, что вам может потребоваться привлечь сторонних поставщиков для предоставления определенного решения или его части. Независимо от того, как вы планируете нанимать, в первую очередь нужно провести анализ готовности.

Есть несколько контрольных точек для анализа:

• Готово ли ваше руководство к вызову?
  • Готовы ли ваши сотрудники к переменам?
  • Шаги, необходимые для реструктуризации организации.

На что обратить внимание разработчику?

Для разных команд, которые будут работать над продуктом, необходимо создать разные рабочие роли. Роли могут варьироваться от простого аналитика данных до менеджера по продукту. Организации могут иметь свой собственный набор критериев или могут следовать некоторым известным техническим именам при найме разработчика. Вот несколько советов, которые организации могут добавить к своему набору критериев:

Это некоторые из советов, которые организации могут использовать для найма подходящего кандидата. О статье Forbes о найме вы можете прочитать здесь.

Что искать в агентстве?

Некоторые организации, как правило, нанимают агентства для выполнения работы. Некоторые предпочитают платформы для фрилансеров, такие как Upwork, freelancer и т. Д., Для небольших проектов, в то время как другие обращаются к сторонним поставщикам на долгосрочной основе. Существуют различные критерии для приема на работу агентства. Вот несколько советов :

В этой статье обсуждаются некоторые способы, которые организации могут использовать для найма разработчика или агентства. AI и ML - это неизведанные территории, и со временем многое изменится. Некоторые способы могут устареть, в то время как на сцене появятся новые. Список не полный. Каждая организация всегда может переработать и предложить свои критерии отбора талантов в этой области. В будущем на новой должности появятся роли, а также потребуются новые наборы параметров и критериев для отбора кандидатов, подходящих для этих должностей.

Первоначально опубликовано на https://rejolut.com 16 августа 2019 г.