Объект

это сущность реального времени. например человек, машина, дом

Он знает что-то, то есть переменную (состояние). для объекта человека он знает цвет, имя, пол и т. д.

это что-то делает. это метод (поведение). Человек ест, бегает и т. д. Это функциональные возможности объекта.

Класс

Это план, по которому мы могли бы создать отдельный объект. Например, прежде чем строить дом, мы создадим объект .правильно? Таким образом, схема здесь — это класс, а здание, которое мы строим, — это объект.

классовые приманки не занимают место.

это коллекция объектов

Полиморфизм

Одна форма, но ведет себя по-разному.

например, дама ведет себя как дети по отношению к другу своих родителей, ведет себя как мать перед детьми и как учитель перед учениками. Поэтому она ведет себя по-разному перед разными людьми. Это полиморфизм.

1. Перегрузка
  2. Переопределение

Перегрузка в одном классе, у нас одинаковые методы, но разные по типу или количеству аргументов. Предположим, в вашем классе есть два человека по имени Дильшад. Тогда как вы их узнаете? Либо мы можем сказать dilshad, который носит синюю рубашку, либо dilshad, который носит черную рубашку. Таким образом, мы можем повторно распознать тим в соответствии с типом параметра. Или можно сказать дильшад который носит спеки. Таким образом, мы можем идентифицировать их по типам аргументов. Это называется перегрузкой. Два или более метода с одинаковым именем. Но распознавать по номеру или параметру или типу параметра.

Переопределение находится в базовом классе, у нас есть метод, который точно такой же, как у суперкласса. Пример: когда я на 10-м месте, у меня нет телефона. Поэтому, когда кто-то спрашивает, какой у тебя телефон, я обычно отвечаю, что это телефон моего отца, Nokia. Итак, в 10-м телефон моего отца принадлежит мне. Но когда я в dgree я купил самсунг. Итак, в этот раз я говорю, что мой телефон Samsung, который имеет приоритет перед Nokia. Так что для меня мой телефон мой, а также телефон моего отца мой. Но для моего отца его телефон принадлежит ему, а не мне.

Абстракция

Скрытие внутренних особенностей и показ только функциональности. Например, для автомобиля мы используем шестерни, но нам не нужно знать, как на самом деле работает шестерня.

Инкапсуляция

Свяжите данные и функции вместе. в единый единичный класс.

В машине мы объединяем все вещи вместе.

Поэтому мы делаем нашу переменную приватной, а методы общедоступными. а в инкапсуляции мы связываем методы с переменными.

Класс Java, в котором все переменные экземпляра являются закрытыми и только методы внутри класса могут манипулировать этими переменными, является примером инкапсулированного класса.

Наследование

Java не поддерживает множественное наследование, чтобы уменьшить сложность и избежать двусмысленности.

Неоднозначность предполагает, что есть метод, который находится в обоих базовых классах. поэтому в этом случае какой из них будет вызываться дочерним классом. дочерний класс запутался. это называется двусмысленностью.