Не прыгайте в шумиху. Найдите минутку, чтобы научиться.

Вложения в криптовалюту сейчас - самая популярная вещь. При правильном инвестировании возможна доходность ›500% в год. Но это чистая удача, а не умение. Вы не должны инвестировать в криптовалюту для получения прибыли. Вам следует инвестировать в технологию, которую он использует, и возможные варианты использования.

Технологию блокчейн сейчас не так изучить. Каждый мошенник может без особых проблем заработать новую монету в сети Ethereum. Это делает рынок криптовалют очень нестабильным, и мошенники могут легко воспользоваться его преимуществами.

И не только мошенники могут воспользоваться схемами пампа и сброса. Хедж-фонды или крупные корпорации могут воспользоваться преимуществами своей клиентуры и огромных позиций для создания собственной накачки и сброса. Рынок криптографии в настоящее время практически не регулируется. Имейте это в виду.

Тяга ковров и мошенничество с выходом

Если вы регулярно просматриваете «r / cryptocurrencies» на Reddit, возможно, вы слышали об этом мошенничестве. По сути, это означает, что создатель создаст монету, разыграет ее, чтобы получить лучшую цену, а затем продаст свои собственные монеты. В зависимости от монеты и протокола они могут снизить цены более чем на 90%, продав свои собственные позиции.

Это происходит каждый день на большом количестве новых токенов. Самый главный признак этих афер - просто обнаружить монету, которая пытается нажиться на недавней шумихе вокруг чего-то еще. В настоящее время у нас много монет «Илон», «Сибу-ину» и «Луна». Как вы думаете, это совпадение?

Некоторые монеты могут притвориться тем, кем они не являются. Остерегайтесь этих монет и подходите к ним осторожно. Ожидайте, что основные рыночные принципы будут работать с криптовалютой. Спрос приведет к росту цен. Алгоритм может добавить максимум несколько процентов. Откуда вы получите прибыль? Код? Код не может предоставить никакой реальной денежной оценки. Запомни.

Сам Dogecoin - это хорошо зарекомендовавшая себя монета на рынке криптовалют, но она по-прежнему подвержена накачке и сбрасыванию более крупными организациями. Когда вы прочитаете текущий технический документ, то поймете, что в нем не так много положительных моментов. Остерегайтесь этих ловушек и постарайтесь свести к минимуму риск, на который вы идете.

Абсурдные APY

Я лично их еще не видел, но слышал о них. Монета с абсурдно высокой годовой доходностью, несомненно, будет мошенничеством. Если это слишком хорошо, то, вероятно, так оно и есть.

Монеты и жетоны, которые рекламируются со стекингом, не являются проблемой, но если они обещают что-то большее, чем они могут реально дать, вам, возможно, придется подумать о них еще раз.

Заключение

В настоящее время рынок криптовалют практически не регулируется. Это делает его отличным местом для мошенников, где можно заработать несколько долларов. Остерегайтесь наиболее распространенных видов мошенничества. Не пытайтесь покупать за пределами известных брокеров, таких как Binance и Coinbase, и старайтесь читать любую доступную документацию.

Если вы инвестируете несколько 10 долларов, это может не быть проблемой, но если кит может зайти в «ElonMoonRocketMarsBase» (не реально), это может стать реальной проблемой для общего восприятия крипторынка.

Большое спасибо за чтение и удачного дня.