Путь к тому, чтобы стать удаленным сотрудником

Мой путь к тому, чтобы стать удаленным сотрудником, начался с моей первой работы после колледжа. Город, в котором я жил, был далек от процветающего технологического центра.

Я только что получил диплом по программному обеспечению, и любая работа, которую я искал, требовала либо переезда, либо пристегивания ремней для поездки на работу. Встречаясь со своей девушкой (теперь женой), которая все еще училась в колледже, я решил продолжить жить в нашем городе.

Я согласился на работу в Канзас-Сити, час езды в одну сторону. Я был в восторге от своей первой работы, и мне казалось, что драйв не остановил меня. Итак, я ехал, ехал и ехал.

Как любой молодой человек, только что устроившийся на работу, я решил купить новую машину. Плохое решение. За пару лет я уже проехал на нем 80 тысяч миль.

Мой начальник позволял нам работать из дома по уважительной причине, но проблема заключалась в том, что компания ограничила нашу удаленную работу 30 днями в году. Так что я ездил на работу до тех пор, пока больше не мог.

Новая работа

Когда я набрался опыта, друг из компании, расположенной ниже по улице, где я работал, посоветовал мне подать заявку. Это новое место было очень модным. Предлагает полностью укомплектованную кухню, возможность работать удаленно и обещает интересные проекты для работы.

Я начал ездить в свой новый офис. В основном потому, что это было то, к чему я привык. Я общался с новыми коллегами и наслаждался преимуществами этого нового офиса.

Затем я начал работать из дома один день в неделю. Потом два дня. Прежде чем я узнал об этом, я бывал в офисе только два раза в неделю. Ребята из моей команды пошутили над этим, но два часа в день в дороге убивали продуктивность.

Не говоря уже о других связанных с этим расходах. На мою работу это никогда не повлияло. Клиент, которому я подчинялся, находился в совершенно другом городе. Единственное, что я общался с теми, кто был в офисе, - это случайный обед и, возможно, игра в пинг-понг!

Поощряется удаленная работа

Когда эта работа подошла к концу, я присоединился к другой компании в том же районе. Опять час от моего дома. Вот только эта компания была другой.

Генеральный директор поощрял нас работать удаленно. Пока мы выполняли качественную работу, ему было все равно, где мы сидим днем. Что это было! В работе из дома не было вины. Наш босс даже заплатил за то, чтобы мы открыли домашний офис.

Старая пословица, что «бодрость на сиденьях означает, что работа сделана», не использовалась. Они действительно поощряли понедельник в офисе. Это было для случайных личных встреч, но в основном просто для совместного обеда.

Преимущества работы удаленно

• Меньше времени на поездки.
  • Улучшение удержания сотрудников.
  • Доступ к более широкому кругу соискателей.
  • Повышенная продуктивность.
  • Более счастливая рабочая жизнь.
  • Избегайте многочасового пребывания в конференц-залах.
  • Лучше контролировать свое расписание.

Почему некоторые работодатели могут не предлагать удаленную работу

Думаю, есть несколько причин:

• Менеджерам нравится видеть вас физически. Они приравнивают ваше физическое присутствие к выполненной работе. Вы не сможете расслабиться на работе, как дома ... пока вы потратите свои восемь часов.
  • Некоторым менеджерам также нравится контролировать свой день. Где вы находитесь, над чем работаете и т. Д. Удаленная работа усложняет им задачу.
  • Это также может быть проблема доверия. Они не верят, что вы сами будете хорошим сотрудником. Если вам, как руководителю, сложно доверять своим сотрудникам, значит, вы нанимаете не тех сотрудников.
  • Помните, что удаленная работа подходит не всем.
  • На уровне бизнеса многие компании рассматривают дорогие офисные здания, которыми они владеют или арендуют, как отходы, если вы не пользуетесь ими, вместо того, чтобы рассматривать офис таким, какой он есть на самом деле, как невысокие затраты.
  • Замечательно, если компании вкладывают средства в красивые офисы, в которых вы можете работать и сотрудничать с коллегами. Только не расстраивайтесь, если ваши сотрудники счастливее и продуктивнее где-то еще.

Обратно в офис

Я работал удаленно четыре года. Около года назад друг высказал идею открыть офис в городе. У него был собственный бизнес, и ему было любопытно разделить арендную плату.

Я отказал ему на время. Зачем мне возвращаться в офис, особенно в тот, за который мне пришлось заплатить? Кое-что изменилось в моей жизни. Работать дома становилось все труднее и труднее.

Итак, однажды я согласился. Он уже искал офисные помещения и был счастлив, что я присоединился к нему в его рабочий день. Мы переехали прошлой осенью и с тех пор работаем там.

Этот офис для меня немного отличается. В пути пять минут, я могу сбежать из дома, когда мой двухлетний ребенок лазает на меня, и я могу выключить работу, когда вернусь домой.

Иногда я все еще сбиваюсь с пути, например, сегодня, когда сижу в кафе.

Заключение

Удаленная работа подходит не для всех профессий. Если вы работаете на производстве, я уверен, что вам нужно физически находиться на производстве.

Что ж, если вы учитель средней школы, вы поняли.

Мой вывод из этой статьи - работайте так, как хотите, если это разрешено. Если вы руководитель, вы получите гораздо больше от своих сотрудников, если они будут счастливы и продуктивны.