Интересно, что именно является хорошим балансом между теорией и применением? В этой статье мы обсудим, сколько теории нам нужно знать, прежде чем мы сможем взяться за приложения или проекты.

Я почти уверен, что вы, вероятно, часами гуглили, как лучше всего изучить новый язык программирования, или пытались понять основы машинного обучения, читая учебник. Мы все были там и сделали это. Затем мы задаемся вопросом, действительно ли все эти усилия, которые мы вкладываем в это, и бесчисленные часы, которые мы вкладываем в это, действительно стоят того в конце концов? Хотя усилия, которые вы прилагаете для изучения чего-то нового, похвальны, реальный вопрос заключается в том, сможете ли вы понять это и применить в реальных приложениях.

Что мы, вероятно, часто упускаем из виду, так это то, что мозг — это мышца, такая же, как ваше сердце, квадрицепсы и т. д. Чтобы он стал сильнее и плотнее, его необходимо регулярно тренировать. Мозг функционирует точно так же, как и ваши основные группы мышц, но только при правильной тренировке. Перенапряжение может привести к разрыву мышц, а чрезмерное изучение может привести к неправильному пониманию концепций. Итак, как нам сбалансировать это? Хотя для этого нет количественного ответа, вот несколько рекомендаций, которые я пытаюсь использовать, пытаясь понять, как научиться чему-то новому.

1. Теория абсолютно необходима для построения базовых знаний, но чрезмерное увлечение теорией может привести к ослаблению фундамента. Я предлагаю выбрать грунтовку, которую обычно можно закончить за 2 недели или меньше. Скажем, вы хотите узнать о концепциях ООП в Python, тогда вы можете взять 1 или 2 лучшие книги или даже посмотреть несколько видео на YouTube в этой области.
  2. Начните пробовать проекты или способы применения концепций, которые вы изучите по мере прохождения учебника. В приведенном выше примере вы можете научиться создавать приложение с графическим интерфейсом в Tkinter или расширять часть библиотеки машинного обучения, добавляя собственные реализации различных алгоритмов.
  3. Если вы начнете думать о приложениях, это поможет вам связать воедино концепции, а также расширить их. Возможность сделать это позволяет вам увидеть концепции в новом свете и даже уловить то, что вы никогда не упоминали в книге.
  4. Вам может быть интересно, что, если я не смогу применить то, что изучаю? Лучший ответ в этом случае — найти друга или кого-то, кого вы можете научить этим понятиям. Возможность ясно объяснить свои мысли помогает укрепить ваши фундаментальные знания.

Я надеюсь, что вы найдете эту статью полезной и, пожалуйста, прокомментируйте ниже. Спасибо!