Заинтересованы в науке о данных...!!, но не знаете, какое место вы занимаете в этой карьере, ориентированной на данные...???

Итак, давайте обсудим карьеры, связанные со сферой науки о данных, и чем они отличаются друг от друга..!! Итак, человек, связанный с наукой о данных, может видеть себя аналитиком данных, инженером данных, специалистом по данным или в качестве инженера по машинному обучению.

Что мы на самом деле собираемся обсудить о них...??

Кто они? Какие у них должностные обязанности? Каковы их навыки и специализация? Об их зарплатах и ​​стипендиях.

АНАЛИТИСТЫ ДАННЫХ:

Аналитики данных — это те, кто придает ценность своим компаниям, беря необработанные данные, используя их для ответов на вопросы и предоставляя результаты, помогающие принимать бизнес-решения. Основная роль аналитиков — анализировать данные, но он также может хорошо разбираться в программном обеспечении. для обработки некоторой технической части данных.

Работа и обязанности аналитиков данных:

Аналитик лучше всего известен своими аналитическими навыками, но основная работа аналитика включает очистку данных, создание визуализаций данных, интеллектуальный анализ данных. Вот некоторые примеры анализа данных:Большие данные в здравоохранении, Большие данные в сфере защиты детей.

Навыки аналитика данных:

• Очистка и организация необработанных данных.
  • Высокие аналитические способности.
  • Способен рассказывать истории на основе данных.
  • Иметь представление о программной части данных.

Зарплата аналитиков данных:

Аналитик данных начального уровня будет получать годовой оклад от 50 000 до 75 000 долларов, в то время как опытные аналитики могут рассчитывать на получение примерно от 65 000 до 110 000 долларов.

ИНЖЕНЕРЫ ДАННЫХ:

Инженеры данных — это те, кто оптимизирует системы, которые позволяют специалистам по данным и аналитикам выполнять свою работу в потоке без каких-либо технических ошибок. Инженерия данных специализируется на наборе навыков разработки программного обеспечения.

Работа и обязанности инженеров по обработке данных:

Основная задача инженера данных — поддерживать и создавать конвейеры данных. Поскольку они технически работают с большими данными, они, скорее всего, добавят некоторые новые функции, чтобы сделать данные более доступными для аналитиков данных и специалистов по данным.

Навыки инженеров данных:

• Аналитика на базе Hadoop.
  • Высокий уровень владения программным обеспечением на таких языках программирования, как python, java.
  • Знание об управлении базами данных и глубокие знания SQL.

Зарплата инженеров по обработке данных:

Средняя зарплата неопытного инженера данных составляет 137 776 долларов в год. Старшие инженеры данных получают среднюю зарплату примерно 172 603 доллара в год.

УЧЕНЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ С ДАННЫМИ:

Специалисты по данным — это те, кто может анализировать данные, но они более эффективны, чем аналитики данных. Специалисты по данным — это люди, которые больше склоняются к математическим и статистическим концепциям. Они способны строить модели на основе различных алгоритмов.

Работа и обязанности специалистов по данным:

Специалисты по обработке и анализу данных обучают модели, что помогает им делать точные прогнозы. Они также создают новые и эффективные алгоритмы, пробуя и тестируя, а также используя накопленный опыт, чтобы сделать модели более продуктивными для получения более точных прогнозов.

Навыки специалистов по данным:

• Способен создавать новые алгоритмы прогнозирования.
  • Тестирование и постоянное повышение точности моделей машинного обучения.
  • Высокие аналитические способности и умение рассказывать истории на основе данных.
  • У них средний уровень владения программным обеспечением.

Зарплата специалистов по данным:

Заработная плата специалиста по данным начального уровня составляет около 95 000 долларов США, зарплата специалиста по данным среднего уровня составляет около 128 750 долларов США, а зарплата опытного специалиста по данным составляет около 165 000 долларов США.

ИНЖЕНЕРЫ ПО МАШИННОМУ ОБУЧЕНИЮ:

Инженеры по машинному обучению — очень способные программисты. Инженеры по машинному обучению вводят данные в модели, определенные специалистами по данным.

Работа и обязанности инженеров машинного обучения:

В обязанности инженера по машинному обучению входит разработка моделей машинного обучения. Они улучшают существующие модели машинного обучения. Именно они пишут коды для повышения производительности машин.

Навыки инженера по машинному обучению:

• Иметь высокие аналитические способности.
  • Являетесь хорошим программистом и хорошо разбираетесь в таких языках программирования, как python, java, c++, scala и многих других.
  • Иметь высокие soft skills.

Зарплата инженеров машинного обучения:

Средняя заработная плата инженера по машинному обучению составляет примерно 110 840 долларов в год.

Вывод…!!!

В статье кратко освещаются рабочие роли типичного аналитика данных, инженера данных, специалиста по данным и инженера по машинному обучению, чтобы люди, заинтересованные в этой карьере, основанной на данных, получили хорошее представление о том, что включает в себя работа. Все области имеют собственное значение. ,предоставляя человеку прекрасную возможность карьерного роста,вам просто нужно выбрать правильный вариант..!!

«Я также скоро опубликую его на GeeksforGeeks»