Быстрые и простые ресурсы для занятых дизайнеров

Веб-дизайн в 2019 году кажется постоянной игрой в догонялки. Моргните, и вы пропустите новую библиотеку JavaScript, новый подход к API, конференцию, которая меняет все (по крайней мере, они вам так говорят). Но есть и обратная сторона: если вы проводите все свое время за последними новостями и блогами, что ж, тогда у вас не остается времени писать код.

Так как же решить, на что потратить больше всего времени? Что касается меня, я стараюсь тратить 70% - 30% времени на создание и обучение. Недавно я попал на сайты с ежедневными задачами, такие как JavaScript30, где я могу потратить 20 минут на решение проблемы и выйти из нее, узнав что-то. В противном случае, когда я читаю статьи или просматриваю документацию, иногда бывает трудно почувствовать, что я получаю от этого что-то осязаемое.

Вот список самых полезных ресурсов, которые я нашел, чтобы быть в курсе современных тенденций и новостей веб-разработки.

Подкасты

Хорошо, если честно, я не большой поклонник технических подкастов. Я предпочитаю слушать сверхъестественные истории из Lore или подшучивания над ребятами из Pod Save America, потому что для меня подкасты - это эскапизм, а не работа. Но если я слушаю технические подкасты, то это два шоу. Они обеспечивают тот внутренний толчок, который мне нужен, чтобы подтолкнуть себя к проектам или открыть для себя новые инструменты. Я только что узнал о Prettify в синтаксисе, и он значительно улучшил способ написания кода в текстовом редакторе.

Синтаксис - Инструменты для разработчиков

Syntax - это подкаст, созданный Весом Босом и Скоттом Толински. Не позволяйте их раздражающему лозунгу о том, что это подкаст с самыми вкусными угощениями для веб-разработки, не отвлекает вас; эти парни действительно сообразительны. Они фанаты javascript, у которых есть отличные советы по началу работы, изучение новых фреймворков, таких как React.js, и советы, как стать фрилансером.

20 Minute VC - Венчурный капитал и финансирование стартапов

Лучшая часть 20-минутного венчурного шоу - это то, что каждый эпизод длится всего 20 минут. Но в то же время вы чувствуете, что впитали невероятное количество информации. Гарри Стеббингс, ведущий подкаста, питает заразительный британский энтузиазм (если это вообще так). Слушание гостей - будь то партнеры по венчурному капиталу или основатели стартапов - это одна из тех вещей, которые дают вам внутренний стимул продолжать делать то, что вы делаете.

Smashing Magazine - последние тенденции дизайна

Я не дизайнер, но постоянно говорю себе, что рано или поздно выучу CSS-сетку. Мне нравится, что Smashing Magazine подходит к дизайну с точки зрения удобства использования - он не слишком технический и ориентирован, прежде всего, на удобство использования.

Новости техники

NYTimes - неделя в сфере технологий

Считается ли это обманом? Может быть. Я знаю, что существует множество лучших публикаций, посвященных непосредственно технологиям. Wired, Tech Crunch, Mashable - и это лишь некоторые из них. Но что мне нравится в технических колонках Times, так это то, что они представляют собой краткий, но содержательный обзор всего, что мне нужно прочитать без лишнего шума.

Примечание. Последнее обновление - май 2019 г. Это относительно короткий список, потому что я не хотел включать в него дерьмовые источники, которые я искал только для статьи и которые на самом деле не читаю каждый день. Это работа, и я буду продолжать обновлять ее по мере того, как открою для себя новые интересные ресурсы.