Языки высокого уровня, такие как Java, C, C++ и т. д., компилируют программу в эквивалентный низкоуровневый код, который может быть понят и выполнен машиной. В этом блоге мы обсудим, как написать, скомпилировать и запустить программу Java.

Первый шаг — создать папку, создать класс Java и написать программу Java. Когда мы пишем программу на Java, javac (компилятор Java) переводит исходный код Java в байт-код, т.е. .класс файл. Байт-код — это машинный язык виртуальной машины Java (JVM). Байт-код также называют магическим кодом Java, который не зависит от платформы.

Важным шагом после установки Java в систему является установка пути. Вы можете обратиться к этой статье «Как установить путь в Java?», чтобы узнать точную процедуру.

Давайте создадим простую java-программу.

Создайте файл Java как HelloWorld.java.

public class HelloWorld {
    public static void main(String args[]) {
        System.out.println("Hello World");
    }

Чтобы скомпилировать эту программу, введите команду, показанную ниже, в командной строке и нажмите Enter.

javac HelloWorld.java

Это запустит компилятор javac.exe. Обобщенная команда для компиляции любой Java-программы.

javac <Java_file_name>.java

Как только вы нажмете Enter, будет создан файл HelloWorld .class. Среди файлов в вашем рабочем каталоге вы найдете файлы HelloTesters.java и HelloTesters.class.

Когда мы компилируем программу Java с помощью инструмента javac, обычно компилятор Java выполняет следующие шаги:

• Проверка синтаксиса
  • Добавление дополнительного кода
  • Преобразование исходного кода в байтовый код, т. е. из файла .java в файл .class

Итак, когда я говорю, что компилятор добавляет дополнительный код во время компиляции, например, если вы не написали никакого конструктора в своей программе, тогда компилятор добавит в вашу программу один конструктор по умолчанию.

Таким образом, основная цель компиляции Java — создать файл .class программы, понятной машине.

Примечание. Java требует, чтобы каждый класс, помещенный в отдельный исходный файл, совпадал с именем класса с расширением Java.

Когда мы начинаем компилировать исходный код, каждый класс помещается в свой собственный файл .class, содержащий байт-код. Предположим, если вы хотите одновременно скомпилировать несколько файлов Java, вы можете использовать следующую команду:

javac *.java

Эта команда преобразует все файлы Java в файл .class.

На этом мы подошли к концу этой статьи о процессе компиляции Java. Надеюсь, вы поняли, как скомпилировать программу на Java, и поняли все без исключения аспекты, которые я обсуждал выше.

На этом мы подошли к концу в этом блоге. Если вы хотите прочитать больше статей о самых популярных технологиях на рынке, таких как искусственный интеллект, DevOps, этический взлом, вы можете обратиться к официальному сайту Edureka.

Обратите внимание на другие статьи из этой серии, в которых объясняются различные другие аспекты Java.

1. Объектно-ориентированное программирование

32. Шпаргалка по строкам Java

33. Вложенный класс в Java

34. Вопросы и ответы на собеседование по Java Collections

35. Как справиться с взаимоблокировкой в ​​Java?

36. 50 главных вопросов на собеседовании по коллекциям Java, которые вам нужно знать

37. Какова концепция пула строк в Java?

38. В чем разница между C, C++ и Java?

39. Палиндром в Java — Как проверить число или строку?

40. Главные вопросы и ответы на собеседованиях по MVC, которые вам нужно знать

41. 10 лучших приложений языка программирования Java

42. Тупик в Java

43. Квадратный корень в Java

44. Приведение типов в Java

45. Операторы в Java и их типы

46. Деструктор в Java

47. Двоичный поиск в Java

48. Архитектура MVC в Java

49. Вопросы и ответы на собеседовании в Hibernate

Первоначально опубликовано на https://www.edureka.co 19 июля 2019 г.