Почти три года назад, почти в день, я был в офисе Lightspeed, обсуждая с » «группой основателей будущее ИИ на предприятии, чтобы помочь им продумать видение своей следующей компании.

Несколько месяцев назад их компания вышла из невидимости под названием Moveworks и очень быстро меняет способ решения проблем своих сотрудников.

Буквально на прошлой неделе компания Moveworks провела свою первую конференцию по ИИ в центре Сан-Франциско - Продвинутый ИИ для ИТ-директоров, собрав вместе десятки ИТ-директоров со всей страны, чтобы провести образовательное глубокое погружение в тонкости систем ИИ для предприятий и организаций. что ИТ-директора должны знать для внедрения и создания систем искусственного интеллекта.

Сессии были глубокими, и темы варьировались от сосредоточения на NLP / NLU до семантического поиска, разговорного ИИ, эксплуатации ИИ и т. Д. В числе докладчиков были инженеры по машинному обучению, доктора наук и ИТ-директора, успешно внедрившие ИИ на предприятии (в том числе Венди Пфайфер из Nutanix). Мы с моим партнером Джоном Томпсоном также вышли на сцену, чтобы обсудить постоянно меняющуюся роль ИТ-директора и влияние ИИ на предприятие в более широком смысле.

Контент был продуман так, чтобы иметь максимальную полезность - по сути, противоположность стандартному мероприятию CIO с панелями и переработанными слайдами. Было удивительно услышать из первых уст от присутствующих ИТ-директоров, что они ушли с мероприятия, чувствуя себя вправе вести более глубокие беседы с поставщиками ИИ, принимать более обоснованные решения о том, когда и где инвестировать в машинное обучение, и иметь больше возможностей для создания собственных команд ИИ. где это уместно.

Как я уже говорил ранее, Moveworks - особенная компания. Редко можно увидеть, как компания выходит из скрытого режима в таком продвинутом состоянии, не говоря уже о создании такого впечатляющего события сразу после выхода, и мне не терпится увидеть, что они будут делать дальше.

Ариф Джанмохамед является партнером Lightspeed Venture Partners. Он предоставляет значительный опыт в области корпоративных облаков, искусственного интеллекта и аналитики команде Moveworks. В свободное время Ариф играет в хоккей с женой, которая кричит на него за то, что он никогда не передавал ей шайбу.