Ограничивающие рамки - один из самых популярных и узнаваемых методов аннотации изображений, используемых в машинном обучении и глубоком обучении. Используя ограничивающие рамки, аннотаторам предлагается очертить объект в рамке в соответствии с требованиями проекта машинного обучения. И это один из самых дешевых и экономичных методов аннотации в отрасли.

На самом деле, это очень полезно для классификации объектов на изображениях и их локализации для компьютерного зрения. Однако в некоторых случаях он также используется семантическая сегментация с преимуществом обучающих моделей, таких как вождение автономного транспортного средства, розничная торговля одеждой, обнаружение мебели и спутниковые изображения. Итак, сегодня мы обсудим различные типы использования аннотаций изображений ограничивающих прямоугольников для обнаружения и классификации объектов по различным полям.

СЦЕПЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АННОТАЦИЙ К ИЗОБРАЖЕНИЯМ

Локализация объекта для автономного вождения автомобиля

Ограничивающие рамки широко используются при обучении модели восприятия беспилотного автомобиля распознаванию различных типов объектов, появляющихся на дорогах, таких как светофоры, препятствия на полосах движения, пешеходы и т. Д. Все видимые объекты можно легко аннотировать с помощью ограничивающих рамок, чтобы сделать это узнаваемый для машин, чтобы понимать окружающую обстановку и безопасно перемещать автомобиль, избегая любых столкновений даже при движении по оживленным улицам.

Обнаружение объектов для электронной торговли или розничной торговли в Интернете

Товары, продаваемые через Интернет, также используются для добавления аннотаций ограничивающих рамок и распознавания одежды или других аксессуаров, привезенных покупателями. С помощью этой техники можно легко аннотировать все виды модных аксессуаров, помогая моделям машинного обучения визуального поиска распознавать такие вещи и предоставлять другие детали конечным пользователям.

Обнаружение повреждений транспортного средства для страховых случаев

Автомобили и другие типы транспортных средств, поврежденные в результате аварии, теперь также могут быть обнаружены с помощью аннотированных изображений ограничивающей рамки. Обученные ограничивающими рамками, модели машинного обучения могут узнать интенсивность и точку повреждений, чтобы оценить стоимость претензий, что клиент может получить приблизительное представление, прежде чем подавать заявку на страховку.

Обнаружение внутренних объектов с помощью ограничивающих рамок

Ограничивающие рамки также широко используются при обнаружении внутренних объектов, таких как мебель, столы, стулья, шкафы и электронные системы. Для машин это помогает получить представление о комнате и о том, какие объекты в ней размещены, с указанием их положения и размеров, что упрощает модели машинного обучения обнаружение таких вещей в реальных условиях. Изображения, аннотированные с помощью метода глубокого обучения ограничивающих рамок, помогают лучше понимать объекты.

Обнаружение объектов с помощью робототехники и изображений дронов

Аннотации к изображениям с помощью ограничивающих рамок также широко используются для маркировки объектов с точки зрения роботов и дронов. Изображения, аннотированные с помощью этой техники, автономные машины, такие как роботы и дроны, могут идентифицировать множество объектов на Земле. Разнообразный диапазон объектов может быть помещен в ограниченную рамку, что упрощает роботам и дронам обнаружение схожих физических объектов на расстоянии и соответствующее поведение.