Мой путь в разработке программного обеспечения и начало Lambda School.

Итак, с чего начать? Что ж, начну с того, что представлюсь. Меня зовут Аарон Сперджен, и я начал свое путешествие с программированием в начале декабря 2018 года. Так что с момента старта прошло не так много времени, но я уже чувствую, что вещи, которые я считал пугающими или невозможными для интерпретации, являются частью мимо. Я много читал о синдроме самозванца и искренне считаю, что это относится ко всем, кто только начинает работать в этой отрасли. До того, как я начал заниматься в Лямбда-школе, у меня были серьезные проблемы с ней. Я мог часами не спать по ночам, думая о том, насколько я ничего не понимаю, когда дело доходит до JavaScript. Когда дело доходит до изучения программирования, у меня были бы крайне низкие оценки моих способностей и возможностей мозга. Но в эти темные дни всегда происходило что-то чудесное, я сразу же вытаскивал себя из глубины и вдохновлялся каждый раз, когда думал о том, почему я начал этот путь с самого начала.

Немного предыстории о себе. Мне 24 года, и я выбыл из программы компьютерных информационных систем в Северо-Западном государственном университете в Натчиточес, штат Луизиана. Когда мне было 23 года, моя жизнь резко изменилась с рождением дочери. И все те чувства, которые я подавлял из-за того, что я не иду по пути, по которому я должен идти, хлынули обратно в переднюю часть моего мозга. Меня поглощало и мучило чувство вины за то, что мы с моей невестой привели ребенка в этот мир, где мы живем менее чем на 30 тысяч в год. Я работаю на бесперспективной работе в обрабатывающей промышленности машинистом. Здесь есть некоторые минусы, но я всегда любил технологии и всегда любил компьютеры. Это то, что было со мной всю мою жизнь. И лучшее, что когда-либо случалось со мной, это то, что мой ребенок появился в моей жизни. Ее вид вызвал во мне такую ​​невероятную эмоциональную силу, что это было равносильно тому, чтобы получить пинок под зад лошадью, которая имеет мощность автобуса, разгоняющегося до 100 миль в час. Без нее я, вероятно, до сих пор шел бы по пути никчемности, зарабатывая 15 долларов в час до тридцатилетнего возраста. Тогда я был поглощен тем, чтобы сделать мою любовь к технологиям моей карьерой. Я всегда считал себя слишком неразумным для программирования, поэтому никогда не пробовал. С того момента, как я впервые набрал console.log('Hello World!') и увидел его в консоли своего безжизненного тренировочного веб-сайта, я влюбился. Итак, с декабря 2018 года я изучаю, практикую, ем и сплю код. Я сделал решительный шаг и полностью окружил себя этим.

Вот тут-то и вступает в игру Лямбда-школа. Также, чтобы вернуться к моей борьбе с синдромом самозванца, несмотря на все самообучение и курсы в udemy или freecodecamp и т. д. Я все еще не мог избавиться от этого ужасного чувства, что я никогда не собирался понял, что я притворяюсь или просто копирую то, что кто-то уже написал. Мне не хватало уверенности в себе, чтобы пытаться делать какие-либо проекты самостоятельно, поэтому я начал искать буткемпы. Тот, на который я наткнулся, когда однажды вечером смотрел видео Джошуа Флюка на YouTube, был Lambda School. Как я уже упоминал ранее, я не самый богатый человек на планете. Так что тот факт, что я мог учиться в их школе и ничего не платить, пока не получу работу инженера-программиста, был невероятным. Потом я увидел, что у них есть программа неполного рабочего дня, чтобы я мог продолжать работать и содержать свою семью, это казалось судьбой. Теперь у меня официально две недели, и я чувствую, как хватка сомнений в себе и неуверенности ускользает. Я чувствую себя уверенно в каждом проекте, и мне нравится быть рядом с другими людьми, которые идут тем же путем, что и я. Также обратите внимание, что моей дочери только что исполнилось 10 месяцев, и она хлопает в ладоши, хлопает в ладоши и бормочет, и я очень доволен тем, как складывается моя жизнь.

Это не самое легкое путешествие, но с любовью и поддержкой моей невесты Джульетты и моей невинной малышки Велурии я знаю, что это возможно. Если кто-то найдет время, чтобы прочитать это, знайте, что борьба — это нормально, это нормально, и какой бы путь вы ни выбрали, вы справитесь. Вы будете владеть им.

«Если не ты, то кто? Если не сейчас, то когда?"