Некоторые проекты, которые вы можете создать с помощью NodeJS, помогут вам изучить основы и основы NodeJS или заполнить свои проекты в резюме.

Что такое NodeJS?

Node.js - это кроссплатформенная внутренняя среда выполнения JavaScript с открытым исходным кодом, которая работает на движке V8 и выполняет код JavaScript вне веб-браузера.

Что тебе нужно?

1. Знание HTML и CSS
  3. Знание NodeJS

Проекты, которые нужно создать, чтобы узнать о NodeJS

1. Приложение "Портфолио"

Первое, что вам нужно, это доработать основы NodeJS. Создав приложение-портфолио, вы узнаете о серверах, клиентах и ​​о том, как создать сервер. Это также поможет вам начать работу с HTML и CSS, если вы еще этого не сделали.

Есть несколько элементов, которые можно использовать для удобства пользователя, например, презентация приложения и вывода с хорошим внешним видом.

Следующее, над чем вам нужно поработать, - это архитектура всего проекта. Он включает в себя код, который вы пишете для создания легкого и простого в использовании приложения, маршруты веб-приложения, способы обслуживания статических файлов на вашем сервере, промежуточное ПО и т. Д.

2. Генератор мемов

Что такое API?

Интерфейсы прикладного программирования (API) - это конструкции, доступные в языках программирования, чтобы позволить разработчикам более легко создавать сложные функции. Они абстрагируют от вас более сложный код, предоставляя вместо него более простой синтаксис.

После того, как вы закончите доработку основ NodeJS, вам нужно узнать об API и о том, как их использовать в своем приложении. Вы научитесь создавать мем-генератор, который вы создадите с помощью imgflip meme api, который генерирует мем с вашим запросом.

3. Приложение "Чат в реальном времени"

Что такое приложение для работы в реальном времени?

Когда кто-то отправляет вам сообщение в приложении чата, а вы получаете это сообщение на свой телефон или получаете push-уведомление, это уведомление или сообщение поступает в режиме реального времени.

Как бы просто это ни выглядело, оно оказывает на людей прямо противоположное воздействие. Его используют, чтобы пугать начинающих программистов из-за его сложности и знания событий. Но по мере того, как вы сделаете свою концепцию более ясной, это станет легче, и наступит время, когда вам больше не будет трудно.

Он научит вас концепциям событий в реальном времени, обработке данных и программированию сокетов.

4. Чат-бот

Чат-бот - это программное приложение, используемое для ведения онлайн-чата с помощью текста или преобразования текста в речь, вместо обеспечения прямого контакта с живым агентом-человеком.

Этот чат-бот может использоваться для общения с вашими клиентами, если у вас не хватает персонала, или его можно использовать для автоматизации задачи.

Вы изучите NLP (обработка естественного языка), машинное обучение и основы библиотеки Nodejs. Это поможет вам найти решение, которое жизненно важно для ведения бизнеса, и повысит эффективность работы.

5. Веб-сайт для ведения блога с нуля

Блог - это дискуссионный или информационный веб-сайт, опубликованный во всемирной паутине, состоящий из отдельных, часто неформальных текстовых записей (сообщений) в стиле дневника. Сообщения обычно отображаются в обратном хронологическом порядке, так что самое последнее сообщение появляется первым в верхней части веб-страницы.

Вы можете сделать его своим веб-сайтом, который вы будете использовать, чтобы отвлекать своих друзей и клиентов, чтобы узнать, чем вы занимались в свободное время.

Процесс создания веб-сайта для ведения блога прост. Однако это будет забавное упражнение для проверки ваших основ Nodejs и всего, что вы узнали, создавая предыдущие проекты.

На сегодня все, ребята. Надеюсь, вы создадите эти проекты и узнаете что-то новое.

Вы можете найти эти проекты на Моем веб-сайте. Если вы не можете, подпишитесь, чтобы получать уведомления, когда я публикую о них сообщения.

Следуйте за мной в моих социальных сетях