Чтобы обучить компьютеры изучению определенных типов узоров, различных типов размеров или форм и атрибутов, используются изображения с соответствующей аннотацией, которую можно сделать с помощью программного обеспечения, чтобы очертить весь объект, делая его видимым для машин или компьютерного зрения.

Вы можете найти различные типы онлайн-платформ и программного обеспечения для аннотирования различных типов изображений в различных форматах аннотаций. Но найти подходящую и лучшую платформу для аннотирования изображений довольно сложно, поэтому приведите список лучших программ или онлайн-платформ для компьютерного зрения.

ЯЩИК ДЛЯ ЭТИКЕТОК №1

Labelbox, запущенный в 2018 году, является одной из наиболее широко используемых онлайн-платформ для аннотирования изображений. Оснащен лучшими возможностями для интеграции человеческого и машинного консенсуса в одном месте, помогая разработчикам ИИ создавать правильную модель.

С момента своего запуска LabelBox постоянно обновляет и улучшает функциональные и другие функции. Он доступен бесплатно для версии сообщества с изображениями до 5K и корпоративной версии. Это лучшая платформа для малых и средних компаний, которым нужны бесплатные инструменты.

LabelBox предоставляет комплексную онлайн-платформу для аннотирования изображений в различных форматах линий, точек, прямоугольников и полигонов или семантической сегментации с различными инновационными функциями. Аннотаторы могут отслеживать производительность, включая статистику по секундам, необходимую для маркировки различных типов изображений. Интерфейс LabelBox очень удобен для пользователя и поддерживается компьютерами.

#2 НАБЛЮДЕНИЕ.ЛИ

Это еще одна лучшая веб-платформа, предлагающая инновационный интерфейс аннотаций, который доступен для собственной инфраструктуры для обучения моделей и улучшения взаимодействия с людьми, или вы можете использовать аннотации, используя это для службы аннотации изображений.

Он интегрирован с широким спектром инструментов, таких как линии, многоугольники, включая точки и растровую кисть, которая используется в аннотациях семантической сегментации. Это также дает возможность добавлять теги изображений и объектов с порядком фигур в слоях. Он поддерживает различные типы форматов изображений с возможностью преобразования данных непосредственно на платформе.

Он предлагает множество вариантов управления наборами данных с возможностью добавления пользователей, предоставляя им детальные разрешения или отслеживая производительность с помощью статистики. Аннотаторы могут выполнять точную работу с помощью различных сочетаний клавиш. Разочаровывающий фактор весьма расстраивает, так как требуется дополнительное время при переключении между изображениями и записью аннотаций.

#3 АННОТАТОР ИЗОБРАЖЕНИЙ VGG

Это инструмент с открытым исходным кодом, как и другие онлайн-инструменты, и предлагает отличную платформу для выполнения простых задач без управления проектами. Он также предлагает различные инструменты и функции для аннотирования всех типов изображений в различном формате, таком как линии, точки, круги, эллипсы и т. д. Аннотаторы, использующие VGG Image Annotator, могут добавлять объекты и атрибуты изображений или маркировать их.

Это приложение очень простое в использовании и поставляется с различными ярлыками. Для аннотации многоугольника это одно из наиболее подходящих программ, позволяющее видеть линию многоугольника и ничего больше. Он также доступен бесплатно и совместим с ведущими операционными системами и компьютерами, обеспечивая сервис аннотаций мирового класса.

#4 МАРКИРОВКА

Labellmg — это еще одна аннотация изображений с открытым исходным кодом, которая поставляется с готовыми двоичными файлами для компьютеров под управлением Windows, что очень легко установить. Он также доступен бесплатно и поставляется с различными инновационными функциями, но подходит для ограничительных рамок, поскольку существует другая версия, оптимизированная для тегов одного класса.

Это в основном для управления проектами, так как оно поставляется с фактическими свойствами управления проектами, позволяющими пользователям легко импортировать и визуализировать аннотации с параметрами для их исправления в соответствии с потребностями. Его интерфейс также довольно удобен для пользователя, что делает процесс аннотирования проще и быстрее с качеством и точностью на лучшем уровне.

Помимо этого, существует множество других бесплатных программ или онлайн-платформ, таких как Diffgram, RectLabel, DataTurks, которые вы можете выбрать для аннотации изображений. Но с бесплатным сервисом вы не можете получить качественные результаты, и вам нужно либо купить платный, либо премиум-сервис, чтобы получить доступ к большему количеству функций и выполнять крайне важные задачи аннотирования с максимальной точностью.

И есть много компаний, занимающихся аннотированием живых изображений, которые также предоставляют эту услугу с помощью систем аннотирования, управляемых человеком. Cogito является одним из них, предоставляющим высококачественную услугу аннотирования изображений с использованием нескольких типов программного обеспечения и платных инструментов для аннотирования изображений для разработки моделей искусственного интеллекта и машинного обучения. Он участвует в сборе данных, классификации и аннотации изображений или маркировке данных для различных отраслей, обеспечивая при этом наилучшее качество.