Резюме

IBM Model Asset Exchange (MAX) предоставляет разработчикам приложений, не имеющим опыта работы с данными, легкий доступ к готовым моделям машинного обучения. Этот шаблон кода показывает, как создать простое веб-приложение, которое получает от пользователя разрешение на доступ к веб-камере, а затем визуализирует выходные данные с помощью модели MAX Оценщик возраста лица. В частности, веб-приложение использует веб-камеру для передачи потокового видео в модель MAX, получает предполагаемый возраст и ограничивающие рамки, а затем отображает результат через веб-интерфейс.

Описание

Биологический возраст людей часто предоставляет важную информацию для приложений, например, наблюдения или рекомендаций по продуктам. Существующие коммерческие устройства, такие как мобильные телефоны и веб-камеры, используются для создания визуальных данных (изображений и видео). Учитывая человеческие лица в качестве визуальных данных, модель Facial Age Estimator прогнозирует возраст обнаруженных лиц. С предсказанным возрастом информация может быть применена к различным алгоритмам, таким как «группировка», которая обеспечивает наблюдения в статистике — разные группы людей для различных видов деятельности.

В этом шаблоне кода мы используем одну из моделей из Model Asset Exchange, биржи, где разработчики могут находить и экспериментировать с моделями глубокого обучения с открытым исходным кодом. В частности, мы используем Facial Age Estimator для создания веб-приложения, которое обнаруживает человеческие лица, а затем выводит возраст с ограничивающими прямоугольниками связанных обнаруженных лиц. Веб-приложение предоставляет удобный интерфейс, поддерживаемый облегченным сервером Python. Сервер принимает изображения с веб-камеры в качестве входных данных через пользовательский интерфейс и отправляет их в конечную точку REST для модели. Конечная точка REST модели настраивается с использованием образа Docker, предоставленного на MAX. Веб-интерфейс отображает предполагаемый возраст с соответствующей ограничивающей рамкой для каждого человека.

Вы можете прочитать полный шаблон кода на IBM Developer.

Первоначально опубликовано на https://developer.ibm.com.