‹! - Мой путь от новичка до новичка, который кодирует - - ›

Все мы испытали удовлетворение, которое приходит, когда что-то строишь своими руками. Будь то научный проект начальной школы, вроде вулкана из бутылки с газировкой, или великолепное произведение искусства. Просто здорово создавать что-то из ничего. Это, по сути, мотивация, которая подталкивает каждого кодера к величию. Ну и еще тот факт, что кодировщикам по всему миру довольно хорошо платят за то, что они набирают код, который неопытному глазу кажется полнейшей чепухой. Кроме того, поп-культура заставляет нас выглядеть чертовски круто!

Начало

Технически мое путешествие по программированию началось довольно рано, в возрасте 11 или 12 лет, когда школьный учитель познакомил нас с великолепным логотипом MS. Это было похоже на колдовство, когда наш учитель написал несколько строк кода, а компьютер каким-то образом понял, что это означает, и безупречно выполнил команды.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что колдовство на самом деле было всего лишь навороченным куском кремния и тонной математики. Боже мой, столько математики! Перенесемся на 4 года, в старшей школе мне пришлось взять уроки базового программирования. В этот момент компьютеры созданы для большего, чем просто просмотр facebook и загрузка пиратских версий музыки. Моим первым настоящим проектом была система обнаружения взлома с использованием крошечной платы Arduino. У него была своя сирена и мигающие светодиоды, все навороты. Хотя это казалось мне проектом для новичка, в то время он был настоящим произведением искусства. Я успешно учился в классе и решил поступить в инженерный колледж.

Когда я впервые поступил в колледж, я чувствовал себя рыбой из воды. Здесь люди болтали о веб-фреймворках и глубоком обучении. Моя система обнаружения краж со взломом оказалась мусором! Я вошел в нисходящую спираль ненависти к себе и жалости. Но меня спасло замечательное сообщество программистов в моем колледже, и это, наверное, самое замечательное в сообществе программистов: вы всегда найдете ту помощь, которую ищете, все, что вам нужно сделать, это попросить. Итак, я начал изучать основы программирования для веб-фреймворков, от дизайна до машинного обучения. Я ухватился за каждую возможность и, как губка, впитывал и продолжал создавать новые крутые вещи. И могу с гордостью сказать, что едва пересек стартовую черту!

Настоящий день

Кодирование - не самое простое занятие. Вы попадаете в множество препятствий, и каждое препятствие ведет вас в другую кроличью нору. Иногда вы зацикливаетесь на одной ошибке на несколько дней, но как только вы ее преодолеете, вы, вероятно, сразу же столкнетесь с другой. Дело в том, что я должен узнавать что-то новое каждый день, чтобы решать новые проблемы и устранять странные ошибки, но теперь я наслаждаюсь путешествием. Мне нравится зацикливаться на единственном сообщении об ошибке, потому что результат огромен. Я начал программировать с желанием создавать что-то новое, но никогда не мог представить, что мне так сильно понравится процесс сборки.

Если вы хотите начать кодировать, вот совет: просто начните. Нет ни выстрелов, ни звонков, ни финиша. Все, что тебе нужно сделать, это бежать.

С уважением,
Яшасви Чакрабарти,
Основная команда, DSC HIT

Играет на гитаре, чек. Часто заедает, проверьте. Готовит веселые маленькие проекты, Check. Яшасви - один из тех немногих, кто печатал под ритмы «Богемской рапсодии» и качал головой, вспоминая «Исчисление». Он является энтузиастом Интернета (Ура!) И постоянно учится и преподает другим новые интересные вещи.