Мне уже говорили, что жизнь — это извилистое путешествие, в котором каждый поворот бросает вам новый мяч. Иногда эти кривые мячи могут быть негативным опытом, но часто это не так. Независимо от обстоятельств, это может показаться трудным путешествием. Я чувствую, что никогда по-настоящему не осознавал влияние этого утверждения, но вот я начал путешествие, чтобы стать инженером-программистом.

Будучи специалистом по естественным наукам во время учебы в бакалавриате, я всегда чувствовал, что компьютеры — это просто удобный способ обучения. Я никогда не чувствовал необходимости разбираться в тонкостях своего ноутбука и считал, что достаточно знать, как пользоваться моим компьютером. Я получил степень по биологии только для того, чтобы понять, что у меня нет рыночного набора навыков. Я был очень хорош в понимании и воспроизведении научных фактов, но это не обязательно самый востребованный навык. Это был мой первый профессиональный крученый мяч. Я изменил свой выбор карьеры и решил получить степень магистра и MBA в бизнес-школе моего университета.

В разгар моей смены карьеры я увидел открывающуюся для меня возможность; возможность для бизнеса. Мой отец и другие его друзья-врачи жаловались на нынешнюю модель местоблюстителя и на то, как они разочарованы утомительностью подачи заявлений на местоблюстителя. Местоблюстители - это временное размещение врачей в больницах с недостаточным обслуживанием, которые будут платить большие деньги врачу, желающему заменить его на короткий период времени. С моим вновь обретенным предпринимательским духом я обнаружил, что этот процесс можно автоматизировать с помощью технологий, и решил, что мне пора окунуться в эту возможность для бизнеса. Так я узнал о программной инженерии.

Я никогда не предполагал, что мне понравится изучать программирование. Я начал проводить некоторое время перед своим компьютером, пытаясь выучить жаргон, выясняя, что нужно сделать, чтобы разработать мое приложение и начать свой бизнес. Никогда бы я не предсказал, что приближаюсь к своему следующему повороту, повороту, который я счастлив, что жизнь бросает мне путь. Углубившись в изучение программирования и ознакомление со стеками, я попался на крючок. Я обнаружил, что все больше ценю эту область и что это идеальное средство для демонстрации моих идей и творчества мировой аудитории. Кодирование может позволить мне связаться с кем угодно в мире, и это прекрасно.

По мере того, как моя компания росла, и я получил формальное образование, у меня осталась статья и отсутствие страсти к своей области. Я хотел быть инженером-программистом, и у меня не было возможности научиться сортировать всю доступную мне информацию. А вот и Генеральная Ассамблея, и с их помощью я могу с гордостью сказать, что у меня есть набор навыков, чтобы заниматься тем, чем я действительно увлечен. Я с удовольствием создаю приложения и веб-сайты и воплощаю свои идеи в жизнь. Всему этому я научился, и я очень доволен поворотами, которые привели меня к тому, что я стал инженером-программистом.