Автор: Girls Who Code Alumni, Манви Саксена

В старшей школе я знал, что люблю технологии, особенно робототехнику. Я также знал, что для того, чтобы добиться в робототехнике будущего, которого я хотел для себя, мне нужно было изучить программирование. Раньше я пробовал несколько раз, используя краткие онлайн-курсы или прося друзей на уроках информатики показать мне, как начать, но эти попытки всегда заканчивались разочарованием и подкрепляли то, что я постоянно повторял себе: «У меня нет того, что нужно быть программистом ».

В 2017 году я решил подтолкнуть себя и дать информатике еще один шанс. Я подал заявку на участие в программе летнего погружения (правда, по прихоти), и я очень благодарен за это. Благодаря программе я узнал, что неудача - это вариант, который часто приводит к максимальному развитию и обучению. Я стал меньше бояться несовершенства, сохраняя при этом мотивацию делать что-то, что работает и имеет значение.

Сделав решительный шаг в «Girls Who Code», я не только приобрел много технических навыков, но и стал более уверенным в себе человеком и понял, что могу быть программистом. Я также приобрел необходимую мне уверенность в своих навыках и способностях, чтобы стать инженером и воплотить в жизнь свои цели карьеры в области робототехники. В настоящее время я получаю степень в области разработки интеллектуальных систем в Университете Индианы, где я также помогаю в исследованиях в лаборатории социальной робототехники.

Хотя мне еще предстоит работать в качестве женщины в сфере технологий, я понимаю, насколько важны такие организации, как Girls Who Code, как студентка, изучающая STEM. Так важно иметь такие сообщества, где женщины могут поддерживать друг друга и поддерживать друг друга, развивая наши навыки и бросая вызов друг другу.

Я невероятно рад вернуться этим летом в программу летнего погружения в качестве ассистента учителя! Я не могу дождаться, чтобы отдать дань уважения программе, которая так много сделала для меня, и с нетерпением жду возможности увидеть, что ждет этим летом кода!

Манви Саксена - выпускница программы летнего погружения Girls Who Code 2017 года. Манви будет помощником учителя для девочек, которые кодируют летнее погружение в 2019 году. В настоящее время она учится в Университете Индианы в Блумингтоне по специальности Разработка интеллектуальных систем.