Каждый язык программирования имеет множество преимуществ для всех. В этой статье я рассмотрю самые популярные языки.

Во-первых, я хочу показать вам диаграмму самых популярных языков.

1. Python

Название Python происходит от Monty Python. Эти знания не имеют ничего общего с нашей темой, но мне тоже нравится Монти Пайтон. Python - это язык сценариев, и его очень легко изучить. Что такое язык сценариев? Язык сценариев не требует этапа компиляции и скорее интерпретируется. Python - наиболее используемый язык программирования, потому что вы можете написать меньше строк кода, но вы можете выразить много вещей. Он бесплатный и с открытым исходным кодом, а для изучения Python доступно множество инструментов и документации.

Если вы хотите изучить Python, нажмите здесь

2. Java

Java - самый популярный язык программирования после python. Почему Java в

самые популярные языки, потому что java 1.0 была выпущена в 1995 году по принципу «писать один раз, запускать где угодно». Это объектно-ориентированный язык на основе классов, который предназначен для переносимости, что означает, что вы можете найти его на всех платформах, операционных системах и устройствах. Java существует уже почти 24 года и содержит множество документации, поэтому изучать Java очень легко: новичок не может найти нерешенных ошибок. Я изучаю программную инженерию, и в колледже мы изучаем Java.

Вы можете изучить java здесь

3. C#

C # произносится как c-диез. C # похож на java. Синтаксис очень похож. C # в основном используется для разработки игр и разработки Microsoft. Но C # не зависит от платформы, как java. C # - это объектно-ориентированные языки, поэтому в нем есть классы и объекты.

Вы можете изучить c # здесь

Вывод

В этой статье мы проверили 3 языка и узнали о них простые вещи. Если вы согласны с моим мнением, я в основном рекомендую объектно-ориентированные языки для начинающих. Потому что, если вы однажды изучите объектно-ориентированную логику, вы не сможете ее забыть, а объектно-ориентированная логика - очень эффективный способ написания кода. Я начал с java, но все объектно-ориентированные языки подходят для новичков.