Обзор Opex AI - апрель 2019 г.

Авторы Габриэлла Раннелс и Мейкон Маклин

Opex AI Roundup каждый месяц знакомит вас с самыми интересными и интересными новостями и разработками в области искусственного интеллекта (AI). Следите за обновлениями и не стесняйтесь комментировать любые истории, которые, по вашему мнению, мы пропустили!

Всегда низкая заработная плата

Хранение полок, мытье полов и сканирование ящиков - вот лишь некоторые из задач, которые скоро будут выполнять новые роботы Walmart. Гигант розничной торговли объявил ранее в этом месяце, что в ближайшем будущем в магазинах и на складах Walmart по всей стране начнут работать тысячи роботов. Хотя эти рабочие роботы могут привести к более эффективным процессам, не всем эта идея в целом нравится. Однако, учитывая, что титаны розничной торговли подают заявления о банкротстве с тревожной частотой, Walmart заявляет, что этот шаг - всего лишь еще одна попытка предотвратить рост операционных расходов за счет повышения автоматизации.

Всего ячеек

Мы видели, как алгоритмы создают картины стоимостью почти полмиллиона долларов, поэтому неудивительно, что А.И. мог также производить хитовую музыку. Rolling Stone сообщает, что звукозаписывающая компания Warner Music Group намерена выпустить несколько музыкальных альбомов, созданных с помощью алгоритма. Рассматриваемый стартап Endel использует искусственный интеллект для создания персонализированных аудиозаписей, направленных на повышение настроения или продуктивности людей. Их алгоритм в первую очередь предназначен для создания индивидуальной музыки на основе различных входных данных, включая среду пользователя и физиологическое состояние.

А.И. Это не из этого мира

10 апреля 2019 года мир увидел первую в истории фотографию черной дыры; поистине исторический подвиг, учитывая, что до этого открытия единственным доказательством их существования (если это можно даже так назвать) были … пробелы, которые они оставили в наших данных. Чтобы добиться этого прорыва, исследователи должны были собрать пять петабайт (т. Е. пять миллионов гигабайт) радиоволновых данных с помощью системы соединенных между собой телескопов, а затем использовать сложные алгоритмы для сборки результирующего разреженного набора данных в четкие изображения. Технологические последствия этого научного прорыва Шеперда Доулмана и всей команды Event Horizon Telescope значительны, с потенциальным воздействием на автономные транспортные средства и медицинские изображения.

Повышение уровня

Любите старые видеоигры, но вас не устраивают визуальные детали уровня тетриса? Что ж, у меня хорошие новости: вы можете обновить эту графику с помощью передовых методов машинного обучения. Теперь детали можно интерполировать с помощью генеративных состязательных сетей и связанных с ними технологий для создания версий игр, которые мы знаем и любим, с более высоким разрешением. Появилось онлайн-сообщество, посвященное этим проектам апскейлинга, обучающее нейронные сети на бесчисленных парах изображений с низким и высоким разрешением. Пока этот процесс не превратится в Super Mario Bros. в Super Mario Odyssey, он может вдохнуть новую жизнь в почитаемую классику.

Спутник, прочитанные заголовки

Население Африки стремительно растет, при этом консервативные прогнозы показывают, что к концу века «более одного из трех» людей на Земле будут жить в Африке. Однако этот огромный рост не привел к соответствующему увеличению данных о том, где проживает население Африки; Без этой информации трудно принимать эффективные решения в области государственной политики, такие как планирование инфраструктуры. Facebook недавно вмешался, используя обширные спутниковые снимки и методы машинного обучения для выявления искусственных структур. Используя эти здания в качестве показателя плотности населения, они могут затем, грубо говоря, вычислить, где люди живут в Африке.

Вот и все в этом месяце! Если вы его пропустили, вот сводка новостей за последний месяц с еще более интересными новостями об искусственном интеллекте. Вернитесь в мае, чтобы узнать больше о самых интересных разработках в сообществе ИИ (конечно, с нашей точки зрения).

_________________________________________________________________

Если вам понравился этот пост в блоге, узнайте больше о нашей работе, подпишитесь на нас в социальных сетях (Twitter, LinkedIn и Facebook) или присоединяйтесь к нам на наших бесплатных ежемесячных вебинарах Академии .