Мы рассмотрели 5 лучших книг по искусственному интеллекту, доступных в Интернете. И, честно говоря, эти книги было очень трудно найти. Между «книгами заговоров об искусственном интеллекте» и «как заработать на книгах об искусственном интеллекте» действительно было не из чего выбирать. Эти ресурсы оцениваются на основе доверенных отзывов сообщества и качества самого контента. Потому что зачем тратить время на плохой контент? Вы никогда по-настоящему не разберетесь в области искусственного интеллекта и даже не сможете хорошо его применять. Эти книги охватывают такие темы, как нейронные сети, математическая оптимизация, логика, вероятность и экономика, которые чрезвычайно полезны в современном мире.

1. Искусственный интеллект: современный подход

Искусственный интеллект: современный подход подробно описывает методы алгоритмов ИИ, от поиска пути до разработки интеллектуальных агентов ИИ. Если вы ищете одну из лучших книг по искусственному интеллекту, то это, безусловно, лучший выбор. Подробная информация о построении Агентов, графовых алгоритмах, в т.ч. A* Поиск и как ориентироваться в областях неопределенности. Отличная книга с большим количеством материалов и примеров.

2. Глубокое обучение

Книга Глубокое обучение написана известным бывшим сотрудником Google и представляет собой богатое и подробное руководство по одной из самых захватывающих областей искусственного интеллекта — Машинному обучению. В этой книге вы узнаете о нейронных сетях и о том, как их создавать для различных вариантов использования. Ее поддержали наши отраслевые лидеры, такие как Илон Маск, который прокомментировал, насколько всеобъемлющей является эта книга.

3. Распознавание образов и машинное обучение (информатика и статистика)

Распознавание образов и машинное обучение (информатика и статистика) — специализированная книга в области распознавания образов. Это не абсурдная* книга, в которой рассматриваются такие научные темы, как байесовские методы создания агентов ИИ. Это действительно выдающаяся книга для своего времени, впервые опубликованная в 2006 году.

4. Глубокое обучение с Python

Глубокое обучение с Python объединяет методы глубокого обучения с языком программирования Python. Python, как правило, является предпочтительным языком для создания моделей ИИ, поскольку он высоко признан многими крупными компаниями и поддерживает некоторые исключительные библиотеки ИИ, такие как Tensorflow, для создания агентов ИИ. Эта книга поможет вам быстро освоить создание ИИ с помощью глубокого обучения. Приветствуется предварительное знание Python.

5. Элементы статистического обучения: интеллектуальный анализ данных, вывод и прогнозирование, второе издание (серия Springer по статистике)

Элементы статистического обучения: интеллектуальный анализ данных, вывод и прогнозирование, второе издание (серия Springer по статистике) может быть одной из лучших книг, позволяющих получить прочную основу статистики, которая действительно является основой многих приложений на основе ИИ. Статистика помогает управлять процессом принятия решений ИИ, чтобы принимать разумные решения. Эта книга всеобъемлющая и охватывает интеллектуальный анализ данных, логические выводы и прогнозирование — все, что актуально и очень применимо сегодня.

Спасибо за чтение!

Первоначально опубликовано на https://zeroequalsfalse.press.