В этой статье будут рассмотрены основные инструкции по настройке, которые вам понадобятся для начала работы с anaconda для программирования на Python и машинного обучения.

На вашем компьютере должен быть установлен python, если нет, установите его из этого места:

После того, как вы установили python на свой компьютер, вы можете установить anaconda из этого места:

Теперь вы можете открыть Anaconda Navigator, и вы должны перейти на главный экран, который выглядит примерно так:

Вы увидите раздел под названием «Среда» с левой стороны, нажмите на него, и появится кнопка «Создать».

Нажмите «Создать», и вы увидите установленную версию python в раскрывающемся меню.

Вы можете дать имя своей среде и начать установку всех необходимых пакетов, которые вам понадобятся для начала работы с машинным обучением.

Вы даже можете удалить или обновить любой установленный пакет, щелкнув его правой кнопкой мыши. Теперь вы можете вернуться на главный экран и установить/запустить любую среду кодирования по вашему выбору, и вуаля приступить к машинному обучению.