Все знакомы с бабушкой, которая, кажется, просто не понимает, как работает Google. Мы можем возразить, что это из-за того, что бабушка принадлежит к старшему поколению. Но есть и много миллениалов, которые просто не хотят заниматься технологиями. Будущее за цифровыми технологиями, и если эти люди хотят быть максимально независимыми, они должны принять успехи, которых добивается общество. Это выходит за рамки использования Instagram.

ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ КОДИРОВАНИЮ?

Freecodecamp предлагает потрясающий бесплатный курс по питону под названием Python для всех, но действительно ли Python для всех? Я бы сказал, что да, каждый должен по крайней мере понимать устройства, которые он использует каждый день. Это может быть огромным заявлением, учитывая, что мы будем водить умные машины и жить в умных домах. Но я хотел бы отметить, что разрыв в непонимании чего-либо вокруг вас в будущем будет слишком велик между технически подкованными и технически неграмотными. Поэтому лучше начать понимать этот мир раньше, чем позже. Это важно, потому что оцифровка затрагивает всех нас, и поэтому мы должны позволить как можно большему количеству людей участвовать в дискуссии.

Почему участие - это хорошо

Возможно, вы знакомы с техническим лидером YouTube и бывшим сотрудником Google. Однажды он утверждал, что вовлечение и разнообразие в технологической индустрии - плохая идея, поскольку людей могут нанимать просто из-за их опыта, а не опыта. У него есть свое мнение, которое может тайно разделяться или не разделяться тысячами других людей.

Но что, если это просто довольно глупое заявление против атмосферы изменений и гибкости, необходимой для того, чтобы приветствовать людей из всех слоев общества в технологической индустрии? Глупо полагать, что кто-то может работать на стартапе без проверенных технических навыков, если, конечно, он не связан с королевой!

Я бы пошел еще дальше и сказал, что это движение необходимо для того, чтобы в большинстве сообществ был кто-то, кто работает в сфере технологий, чтобы служить образцом для подражания для молодого поколения. Это не означает, что кодировать нужно всем, но люди должны знать о данных, о том, как они собираются, и почему это важно для них лично.

У меня никогда не было дяди-аналитика данных или тети-программиста, но у меня есть бесчисленное количество родственников, которые являются учителями, медсестрами или полицейскими. В детстве информатика вообще отсутствовала, и я считал, что могу просто игнорировать эту область, пока жив.

Но я был неправ.

Сегодня я считаю, что помимо того, что я преподаю йогу на Бали, индустрия высоких технологий предоставляет самые интересные возможности для трудоустройства в будущем. От цифрового маркетинга, ведения блогов, онлайн-предпринимательства до науки о данных и разработок - Интернет позволил простым людям буквально максимизировать инструменты, которые они используют, чтобы взять свою жизнь в свои руки. Помимо несколько сомнительных знаменитостей в социальных сетях, у нас есть бесчисленное множество других, которые оказывают положительное влияние на людей, с которыми они общаются.

Итак, что вы можете сделать сейчас, чтобы стать более технически подкованным?

1. Измените свое мышление

Важно, чтобы люди осознавали свою значимость и, следовательно, могут так много предложить миру, потому что это делают все. Вместо того чтобы сравнивать себя с Илоном Маском, представьте, что вы можете создать веб-сайт или создать свое любимое приложение для приготовления кулинарных рецептов. Первый шаг - просто поверить в то, что вы тоже можете построить что-то, что сделает вашу жизнь более приятной, и найти единомышленников, которым нравится то же самое.

2. Сделайте это максимально простым.

Жизнь уже настолько сложна, насколько это возможно, и изучение технологий кажется восхождением на Эверест. Так быть не должно. Определите свои интересы и посмотрите, как технологии продвинулись в этой области. Таким образом, вы учитесь, что технологии - это на самом деле положительный момент, и это может помочь вам сохранить мотивацию. Затем изучите, как эти люди используют инструменты, которые они используют, со временем ваши знания будут расти!

3. Удачи.

Все мы знаем, что обучение на протяжении всей жизни требуется от всех нас, если мы хотим добиться успеха в жизни сегодня. Я считаю, что это тоже может быть весело. Если это не приносит вам радости, зачем вообще это делать? Начните с того места, где вы находитесь, возьмите лист бумаги и запишите все свои вопросы относительно технологий в целом, а затем сузьте круг вопросов до конкретной отрасли.

Важно понимать, что нам нужно, чтобы как можно больше людей знали о технической сингулярности. Если вы этого не сделали, это в основном означает, что в какой-то момент машинное обучение превзойдет интеллект людей. Это теория среди многих теорий, у которой есть свои плюсы и минусы: чем больше людей смогут понять, что это значит для них, тем лучше они будут оснащены, чтобы ориентироваться в нашем цифровом ландшафте и фактически защищать то, что может быть для них самым священным.