Машинное обучение, виртуальная реальность и всплывающие магазины приобретают все большее значение для таких отраслей, как розничная торговля, поскольку они помогают организациям предоставлять клиентам более простой и увлекательный опыт.

Мы вложили значительные средства в машинное обучение… чтобы автоматизировать процесс совершения покупок, — сказал исполнительный вице-президент и технический директор Walmart Джереми Кинг на сцене NRF 2019. Представьте, сколько времени требуется занятому родителю, чтобы, например, вручную добавить 100 продуктов в виртуальную корзину; Теперь сравните это с автоматизацией, которая интуитивно понимает, что нужно каждому покупателю, сокращая процесс до считанных секунд. «Создание такого опыта действительно важно.

Предоставление цифрового клиентского опыта (CX) — от малых и средних предприятий до обширного веб-сайта, такого как Walmart, с десятками миллионов товаров — требует интеграции данных со всех каналов, включая онлайн и в -хранить.

Получение максимальной отдачи от ваших технологий и данных

«Это не просто карусели, которые говорят: «Люди, которые купили это, также купили это»… У нас есть хорошие данные — 140 миллионов человек заходят в Walmart каждую неделю», — сказал Кинг. «Мне нужно связать этот опыт покупок с онлайн-опытом; поэтому, когда вы приходите, я знаю, что вы покупаете косметику; вы покупаете этот вид молока; ты покупаешь такие игрушки».

По словам Кинга, цель состоит в том, чтобы помочь покупателям легко ориентироваться в обширном ассортименте Walmart и находить то, что им нужно. Но ключ не в ярком новом алгоритме.

«Преимущество заключается в данных, которые у нас есть внутри Walmart… [и] наше конкурентное преимущество заключается в том, что у нас есть эти замечательные продавцы, которые являются экспертами во всем, что они делают, и они могут помочь укрепить данные, которые у нас есть. ", - сказал Кинг. «И вы можете себе представить, в масштабах Walmart это огромный объем данных».

Помимо обучения с подкреплением, аналитики брендинга также могут использовать машинное обучение распознавание естественного языка для проведения анализа настроений — в реальном времени — в тот самый момент, когда клиенты участие в социальных сетях о конкретных продуктах.

Предложение динамических взаимодействий и оптимизация данных

С помощью этого умного зеркала виртуальной реальности вы выбираете этот продукт — в тюбике губной помады есть датчики — я могу примерить его [и] посмотреть, хорошо ли он на мне смотрится, — Эбби, инженер по решениям SAP. Барри сказал: Демонстрирует технологию на выставочной площадке NRF 2019 (см. видео выше). Если нет, я могу взять другой — и по-настоящему динамично взаимодействовать с продуктом, не примеряя его и не получая от него гадостей.

И каждый клиент, который берет в руки тюбик помады, генерирует данные, которые позволяют понять интерес потребителей к продукту, например, как долго покупатели держат или изучают продукт. Аналитики могут сопоставить это с настроениями в сети.

«В этом примере, этот цвет Plume Pink, не многим людям нравится, когда они его покупают — но они действительно много смотрят на него… может быть, упаковка действительно красивая, но она может быть слишком дорогой», — Барри. сказал. «Мы можем использовать эту информацию для новой кампании по брендингу или, возможно, для модернизации этого продукта».

Эти и другие виды внимания к CX могут иметь решающее значение для успеха в розничной торговле.

Привлекайте — и воодушевляйте — ваших клиентов

Если вы хотите добиться успеха в физическом пространстве, вам нужно быть опытным, — сказала соучредитель и главный редактор Recode Кара Суишер на сцене NRF. Вы хотите отличное обслуживание клиентов — вы хотите иметь то, чего у людей нет.

Вы можете использовать данные, чтобы узнать, как ваши клиенты хотят делать покупки. Это поможет вам лучше привлечь клиентов, как отметила Свишер после похода по магазинам со своими детьми.

«Мои дети буквально не делают покупки в магазинах, за исключением того, что они, возможно, ходят в определенный магазин на Фэйрфакс-авеню в Лос-Анджелесе… Маленькие дети выстроились в очередь вокруг квартала, чтобы зайти в эти экспериментальные временные магазины. ", - сказал Свишер. «Это был первый раз, когда я видел их взволнованными в розничной торговле».

Эта статья впервые появилась в Центре новостей SAP. Следите за Дереком в Твиттере: @DKlobucher