Я должен извиниться, так как обновление на этой неделе будет своего рода перерывом. В ближайшие несколько дней у меня будет два собеседования при приеме на работу, и, возможно, лучше потратить 5–8 часов, которые обычно требуются на составление еженедельных обновлений, на подготовку к собеседованиям. Я обещаю, что на следующей неделе обновление Chingu, как обычно, вернется, демонстрируя все замечательные проекты, достижения и людей, которые выполнили свою миссию и получили новые рабочие места разработчика.

Вдохновляющий разговор о получении вашей первой работы разработчика

Это разговор члена когорты и профессионального разработчика в твиттере. Этот замечательный человек прислал мне стенограмму, надеясь, что другие участники сочтут ее чем-то полезной. Я ждал подходящего момента, чтобы добавить его в Еженедельное обновление, и, похоже, сейчас самое подходящее время.

Примечание: я изменил имена участников.

Джейн:
Привет, просто хотела поздороваться.
Я была очень удивлена, как ты справляешься с ежедневным программированием! Хорошая работа!
Надеюсь, вы подаете заявление о приеме на работу. Как дела?
Вы полностью готовы! Вы так сильно вырастете, когда другие разработчики будут давать вам обзоры кода, и вы будете в команде. Это совсем другой мир.

Молодец! Продолжайте хорошую работу!
С уважением,

Стюарт:
Привет - -,
Ваше сообщение действительно поразило меня, большое спасибо, это очень много значит.
У меня есть несколько собеседований, но нет обратные вызовы на данный момент,
Я начинаю работать над парой проектов с другими разработчиками, и это действительно хорошо, как вы говорите, я улучшаю намного больше, чем я ожидал, и это потрясающе, мне очень нравится кодирование, и это то, чем я хочу заниматься.
Но расскажите мне больше о своей истории, мне любопытно узнать больше о вашем путешествии.

Джейн:
Я начала программировать 1,5 года назад.
И работаю уже год.

Я начал, потому что не видел, чтобы я продолжал вести бухгалтерский учет, и я на самом деле 3 года искал другие вещи, которые я мог бы сделать, в конечном итоге это было связано с управлением проектами, и именно благодаря этому я встретил программистов и обнаружил, что , Я действительно мог быть похож на них, я действительно мог видеть себя в этом. И вот в прошлом году я совершил прыжок. Это был самый ужасный год в моей жизни, поскольку большую часть времени я чувствовал, что не знаю, что делаю. Не только в коде, но и в том, к чему все это привело. Знаешь, у меня была структурированная жизнь, ха-ха

Но теперь я могу сказать вам, что на то, чтобы уйти страх, потребовался целый год. А потом я понял, что на самом деле он не ушел, просто я лучше справляюсь со страхом. Страх неизвестности.

Мне много помогали на этом пути. Люди, которых я встречал на встречах, которые стали друзьями, а затем порекомендовали мне мою нынешнюю работу. Одна вещь, которую я сделал, - это то, что стартап, в котором я сейчас работаю, - это стартап, который я очень хорошо изучил, и я создал себя / адаптировал себя для работы там. Я спрашивал о стеке, который они используют, из-за этого изучил React. Я поигрался с их открытым исходным кодом и применил свой проект с этим открытым исходным кодом и React. Я начал делать для них небольшие проекты. Так что я думаю, для начала, это был бы мой вам совет: выберите место. Я знаю, может показаться, что вы кладете все яйца в одну корзину, но это все, что вам действительно нужно, найти эту ОДНУ корзину. Вот что я сделал, на этот раз это сработало. В любом случае, я уверен, что из этого получится хорошая история, и вы останетесь одним из тех, кого они запомнят.

Я думаю, у вас есть хорошие проекты, и их множество, если вы получаете интервью, которые не заканчиваются удачно. Это здорово, вы их заинтересовали, это плюс. Но тогда просто выберите место и произведите на них впечатление. Вам действительно нужен только один человек.

Стюарт:
Спасибо за совет, он действительно надежный. Меня все еще немного смущает отрасль, поскольку она такая большая, и я не всегда уверен в лучшем плане. действий, я буду следить за ним и сообщать о ходе моего путешествия!
Как вы узнали - - (вашу компанию)?

Рада поделиться.
Осмотрела стартапы, искала продукт, который мне больше всего понравился. Это было - - для меня.

Затем написал - -, спросил, чему я должен научиться, чтобы стать частью их команды. Они рассказали мне о React.

Я предлагаю сделать это, пройдясь по компаниям в вашем районе и увидев те, которые вам нравятся. Отправьте им электронное письмо, представьтесь, спросите их об их стеке и посоветуйте, чему они бы порекомендовали научиться, чтобы стать частью команды. У вас есть красивое портфолио, которое можно показать, пройдите по этой ссылке!

В худшем случае они не отвечают, в среднем они дадут вам совет и немного взглянут на отрасль и потребности, в лучшем случае вы пройдете собеседование и будете приняты на работу! Сохраняйте менталитет поиска обучения / совета :)
Отношение настолько важно, что кажется, что у вас есть правильный подход. Продолжайте в том же духе, я уверен, вы найдете. :)
Опять же, продолжайте в том же духе, и да, дайте нам знать, как все это работает. Лучший!