Как крупный бренд мужской одежды для фитнеса запустил кампанию Разговорная реклама и добился 500% дохода от продаж. за две недели

Клиент

Этот американский бренд, производящий и продающий мужскую одежду для спорта и активного отдыха активным мужчинам с высоким доходом в возрасте от 25 до 50 лет, начал сотрудничать с Eyelevel.ai в надежде найти новых клиентов для своих весенних и летних коллекций.

Задача

На гиперконкурентном рынке мужской спортивной одежды конкуренция всегда высока, и цена за привлечение нового покупателя традиционно была дорогой и постоянно меняющейся целью, особенно каждый год в весенне-летний сезон. Этому бренду требовался рекламный партнер, который мог бы эффективно находить спортивные и активные мужчины, которые откликались на новый бренд и новый стиль.

Запрос

Первоначально Eyelevel.ai было предложено провести тестовую кампанию, ориентированную на активных мужчин и обеспечивающую положительную рентабельность инвестиций в рекламу в течение двухнедельного периода. Результаты этой кампании составят основу для оценки Eyelevel.ai для более масштабной кампании весенне-летнего сезона. Этого клиента особенно интересовало, есть ли в сети издателей Eyelevel.ai их целевая аудитория.

Подход Eyelevel.ai

Хотя клиент четко заявил, что ему нужна целевая аудитория из мужчин определенной возрастной группы, наш подход заключался в тестировании пяти сегментов аудитории с 6 различными разговорами, чтобы отфильтровать незаинтересованных покупателей и покупателей. Мы подозревали, что, расширив целевую аудиторию, но добавив дополнительные шаги для реального взаимодействия с продвижением, мы разблокируем неизвестный сегмент, который может быть потенциальными покупателями.

Мы тестировали каждый сегмент в течение двух недель. Мы искали не прямую конверсию в продажи в качестве основного KPI, а их уровень вовлеченности и энтузиазма, затраченное время и повторные посещения, чтобы понять, какой из этих сегментов больше всего взаимодействует с брендом.

Затем мы скорректировали обмен сообщениями для наиболее привлекательных сегментов и с помощью этой корректировки отслеживали уровень их вовлеченности. В результате мы определили совершенно новый сегмент - настоящая целевая аудитория - мужчины 25–35 лет, состоящие в браке. С этим новообретенным сегментом клиент немедленно скорректировал свои сообщения, чтобы охватить эту аудиторию, и Eyelevel продолжил привлекать эту аудиторию к разговорным приложениям и чат-ботам, которые могли легко взаимодействовать с этим недавно обнаруженным сегментом.

Результаты

Огромный рост вовлеченности, 500% рентабельности инвестиций в рекламу и стратегический сдвиг в целевой аудитории, что привело к появлению нового сегмента, желающего и готового покупать мужскую спортивную одежду в Интернете.